Halder Halder Schonhammer SIMPLEX Fibre 30mm Nylon Quantité:1

Halder Schonhammer SIMPLEX Fibre 30 mm Nylon Quantité 1

offres d'occasion à partir de

Halder Halder Schonhammer SIMPLEX Fibre 30mm Nylon Quantité:1

Prix le moins cher
7-10 jours ouvrés
35,48 €
Livraison à partir de 6,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Nylon avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=30 mm - 3708.030

5 à 15 jours
37,45 €
Livraison à partir de 4,90 €

Maillet SIMPLEX Nylon avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=30 mm - 3708.030

Se renseigner auprès du vendeur
38,20 €
Livraison à partir de 4,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Nylon avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=30 mm - 3708.030 G

Se renseigner auprès du vendeur
38,20 €
Livraison à partir de 4,90 €

Halder 3708030 Maillet "simplex" 30mm avec en Fibre de Verre de Nylon, Multicolore

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
42,15 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 30mm TPE-milieu/WM. Quantité:1
36,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre 30 mm Cuivre/Plastique Quantité:1
42,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 40mm TPE-milieu/WM. Quantité:1
50,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder Schonhammer Simplex 30mm TPE doux/Pla. Quantité:1
19,79 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 30 mm Caoutchouc/Cuivre Quantité:1
45,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Halder Halder Schonhammer SIMPLEX Fibre 30mm Nylon Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Le marteau de protection SIMPLEX de la série 3708 est équipé de deux côtés d’un insert en nylon \n• Cet insert de frappe blanc (série 3208) offre d’excellentes propriétés de frappe et garantit une résistance maximale avec une durabilité élevée. Il est fabriqué en matériau extrudé, extrêmement homogène. Comparé aux inserts en plastique injecté, il est beaucoup plus résistant à l’usure et aux chocs, et ne s’éclate pas même à des températures négatives. De plus, il est résistant à l’huile et à la graisse \n• Le corps en fonte malléable renforcé noir assure une grande stabilité grâce à des parois plus épaisses et des renforts. Le poids accru permet une puissance de frappe élevée \n• Le manche en fibre de verre très stable et durable présente une grande résistance à la rupture. Il est ergonomiquement conçu et doté d’une poignée antidérapante. Sa surface est lisse et il est inorganique (non sensible à l’humidité) \n• Selon le principe ingénieux SIMPLEX, toutes les pièces s
35,48 €
7-10 jours ouvrés
contorion.fr