Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 60 mm Plastique/SP. Quantité:1

Halder Schonhammer Simplex Fibre 60 mm Plastique SP Quantité:1

Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 60 mm Plastique/SP. Quantité:1

Prix le moins cher
7-10 jours ouvrés
76,99 €
Livraison à 6,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Plastique / superplastique avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=60 mm - 3767.060

5 à 15 jours
81,61 €
Livraison à 4,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Plastique / superplastique avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre - D=60 mm - 3767.060 G

Se renseigner auprès du vendeur
83,24 €
Livraison à 4,90 €

Maillet SIMPLEX, Plastique/superplastique; avec boîtier en fonte malléable renforcée et manche en fibre de verre | D=60 mm | 3767.060

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
83,59 €
Livraison gratuite
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 60 mm Plastique/SP. Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • La série SIMPLEX 3767 dispose de la combinaison d’embouts plastique / superplastique \n• L’embout plastique rouge (série 3206) est dur et résistant à l’huile et à la graisse \n• L’embout superplastique (série 3207) est un embout en plastique de dureté moyenne, fabriqué en matériau extrudé extrêmement homogène, ce qui le rend nettement plus résistant à l’usure et durable \n• Le corps en fonte malléable noire renforcée assure une grande stabilité grâce à des parois plus épaisses et des renforts. Le poids accru permet une grande puissance de frappe \n• Le manche en fibre de verre très robuste et durable offre une haute résistance à la rupture. Il est ergonomiquement conçu et possède une poignée antidérapante. Sa surface est lisse et inorganique (non sensible à l’humidité) \n• Selon le principe ingénieux SIMPLEX, tous les composants sont interchangeables et peuvent être remplacés. Cela permet d’économiser non seulement de l’argent, mais aussi des ressources \n• Cette ver
76,99 €
7-10 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 30mm TPE-milieu/WM. Quantité:1
38,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Halder Halder SchonhammerSimplex Fibre. 40mm TPE-milieu/WM. Quantité:1
49,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Halder Halder Schonhammer SIMPLEX 60mm caoutchouc/plastique avec support boîtier en fonte d'acier Quantité:1
41,48 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Halder Halder Schonhammer Simplex alu 50 mm plastique/SP Quantité:1
52,49 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Halder Halder Schonhammer Simplex Fibre. 40 mm TPE-milieu/Plastique Quantité:1
44,48 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €