Hama - Plaque Père Noel pour perles standard (Ø5 mm)

Hama - Plaque pour perles à repasser Père Noël Midi Ø5 mm - 284 Blanc

offres d'occasion à partir de

Hama - Plaque Père Noel pour perles standard (Ø5 mm)

Prix le moins cher
2 à 4 jours
2,95 €
Livraison à partir de 7,95 €

Hama - 284 - Loisir Créatif - Midi Plaque - Père Noel

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
3,32 €
Livraison à partir de 5,49 €

Hama - 284 - Loisir Créatif - Midi Plaque - Père Noel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,80 €
Livraison à partir de 2,98 €

Hama - 284 - Loisir Créatif - Midi Plaque - Père Noel

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
5,98 €
Livraison gratuite

Hama - Plaque Père Noel pour perles standard (Ø5 mm)

6 à 8 jours
6,37 €
Livraison gratuite

Hama - 284 - Loisir Créatif - Midi Plaque - Père Noel

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
6,51 €
Livraison gratuite

Hama - 284 - Loisir Créatif - Midi Plaque - Père Noel

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
6,55 €
Livraison gratuite

Plaque hama pere noel pour perles a repasser midi - loisirs creatifs - 284 Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
6,83 €
Livraison à partir de 0,40 €

Hama - 284 - Loisir Créatif - Midi Plaque - Père Noel

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
7,31 €
Livraison à partir de 1,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Hama Plaque hexagonale pour perles Midi 329 – moyen – 12,5 x 11 cm – blanc
2,58 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,18 €
Hama Plaques pour perles à repasser 226 – 2 plaques Midi (ronde et carrée)
6,49 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,50 €
Hama Autres jeux d'éveil Plaque papillon
2,46 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,68 €
Hama Plaque pour perles à repasser 326 Midi Petit Chien – pour perles standard Ø5 mm
2,58 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,68 €
Hama Plaque Cheval 281 Midi pour perles standard Ø5 mm Blanc
2,58 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,68 €
Hama - Plaque Père Noel pour perles standard (Ø5 mm)

Offre la moins chère

Cette plaque pour perles à repasser Hama permet de créer un joli Père Noël. Les enfants positionnent les perles sur la plaque pour former leur dessin. Ils utilisent des perles de 5 mm de diamètre, idéales pour les enfants dès 5 ans. Les enfants posent ensuite du papier sulfurisé sur les perles. Ils repassent le papier avec un fer à température coton. Ils attendent que les perles fondent et s'agglomèrent. Après cela, ils laissent refroidir leur création. Pour les grandes réalisations, ils peuvent mettre la plaque sous presse entre deux gros livres pour obtenir un résultat bien plat. Une fois refroidie, ils retirent délicatement le papier. La création est prête à être admirée. Si les enfants le souhaitent, ils peuvent repasser des deux côtés pour donner plus de rigidité à leur œuvre. Cette plaque est fabriquée en plastique opaque et mesure 15,5 x 15,5 cm. Elle est conçue pour être utilisée avec les perles MiDi Hama. Les enfants peuvent s'amuser à créer des décorations pour Noël ou des ca
2,95 €
2 à 4 jours
Cdiscount.com (Marketplace)