Pneu HANKOOK DYNAPRO MT2 (RT05) 28/75 R15 102Q 215/75 R15 102Q 4x4/SUV - Réf. 3056845

Hankook Dynapro MT2 RT05 28/8.5R15 102Q 0

offres d'occasion à partir de

Pneu HANKOOK DYNAPRO MT2 (RT05) 28/75 R15 102Q 215/75 R15 102Q 4x4/SUV - Réf. 3056845

Prix total le moins cher
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
138,90 €
Livraison gratuite

Hankook Dynapro MT2 RT05 28/8.5R15 102Q 0

3-4 Jours ouvrés
147,60 €
Livraison gratuite

Pneus d'Eté Hankook 28/8.5 R15 102Q DYNAPRO MT2 RT05

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
148,00 €
Livraison gratuite

HANKOOK 28/8.50 R15 102Q DYNAPRO MT2 RT05

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
148,62 €
Livraison gratuite

Pneus d'été HANKOOK Dynapro MT2 RT05 28/8.50R15 102Q

2-4 jours ouvrés
149,18 €
149.18
Livraison à partir de 9,99 €

Hankook Dynapro MT2 RT05 ( 28x8.50 R15 102Q 8PR, POR, avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
158,86 €
Livraison gratuite

Hankook Dynapro MT2 RT05 ( 28x8.50 R15 102Q 8PR, POR, avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
158,86 €
Livraison gratuite

Hankook Dynapro MT2 RT05 ( 28x8.50 R15 102Q 8PR, POR, avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
158,86 €
Livraison gratuite

Dynapro MT2 RT05

2-3 jours ouvrables
158,86 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence exceptionnelle : Grâce à une conception unique, assure une traction supérieure.
• Longévité remarquable : Résiste efficacement à l'usure et aux terrains difficiles.
• Sûreté optimale : Prévient l'aquaplaning grâce à des rainures performantes.

Produits similaires

Hankook Pneu été Dynapro MT2 RT05 225/75 R16 115Q
151,68 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneu Dynapro MT2 RT05 215/85 R16 115/112Q
203,19 €
Comparer 8 prix
Discount-pneus.com
Livraison gratuite
Hankook Pneu été Dynapro MT2 RT05 245/75 R16 120/116Q
160,50 €
Comparer 9 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
Pneu HANKOOK DYNAPRO MT2 (RT05) 28/75 R15 102Q 215/75 R15 102Q 4x4/SUV - Réf. 3056845

Offre la moins chère

Optimisé pour les aventures estivales en 4x4, ce pneu HANKOOK DYNAPRO MT2 (RT05) 215/75 R15 102Q est votre allié sur tous les terrains. Conçu pour l'été, il affiche une largeur de 215 mm, une hauteur de 75 et un diamètre de 15 pouces. Son indice de charge de 102 équivaut à une capacité de 850 kg, tandis que son indice de vitesse Q indique une vitesse maximale de 160 km/h. Ce pneu 4x4 offre une adhérence optimale sur sol sec et mouillé, idéal pour vos trajets estivaux, que ce soit sur route ou hors des sentiers battus. HANKOOK propose des pneus performants et fiables, parfaits pour les conducteurs exigeants.
138,90 €
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.