Pneu Eté Hankook iON GT - 215/50 R17 95 V

Hankook iON GT IK41 215/50 R17 95V auto Pneus été Pneus 1035626

Pneu Eté Hankook iON GT - 215/50 R17 95 V

Prix le moins cher
HANK2 (11€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
114,44 €
Livraison gratuite

Hankook iON GT IK41 215/50 R17 95V auto Pneus été Pneus 1035626

4-5 Werktage
117,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu Hankook iON GT 215/50 R 17 95 V XL

Livraison en 24/48h
123,80 €

HANKOOK 215/50 R17 95V ION GT IK41 XL

2 à 3 jours ouvrés
126,22 €
Livraison gratuite

Pneu Tourisme Eté - HANKOOK - ION GT - 215/50 R17 95V

3 à 5 jours
129,70 €
Livraison gratuite

Hankook iON GT (IK41) ( 215/50 R17 95V XL 4PR EV, avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
139,61 €
Livraison gratuite

Hankook iON GT (IK41) ( 215/50 R17 95V XL 4PR, EV SBL )

2-3 jours ouvrables
139,61 €
Livraison gratuite

Hankook iON GT (IK41) ( 215/50 R17 95V XL 4PR EV, avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
139,61 €
Livraison gratuite

Hankook iON GT (IK41) ( 215/50 R17 95V XL 4PR EV, avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
139,61 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Hankook iON GT - 215/50 R17 95 V

Offre la moins chère

Conçu spécialement pour les véhicules électriques, le iON GT 215/50-17 de Hankook incarne la génération de pneumatiques associant autonomie, durabilité et confort acoustique. Doté des meilleures technologies, il combine trois avantages majeurs : une adhérence optimisée, un kilométrage prolongé et une réduction notable des émissions sonores. Il s'appuie sur des matières premières durables et une conception globale visant à répondre aux contraintes accrues des véhicules électriques, notamment leur poids supérieur et leur couple instantané. La bande de roulement bénéficie d'un nouveau design plus large, offrant un contact au sol mieux réparti pour limiter l'usure prématurée.Pour garantir une longévité accrue, leiON GT 215/50-17utilise la technologie Round Even, qui assure une pression de contact uniformisée permettant de limiter l'usure irrégulière, souvent 20 % plus élevée sur les véhicules électriques, et prolonge la durée d'utilisation du pneu. La technologie Opti Tread renforce la rig
114,44 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

Hankook Pneu iON GT (IK41A) 215/60R17 96H TL A B 68 A
84,11 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneu iON GT (IK41A) 215/55R18 95V TL A C 68 A
133,80 €
Comparer 11 prix
1001pneus.fr
Hankook Pneu iON GT SUV 205/55 R 17 95 V XL
109,60 €
Comparer 21 prix
1001pneus.fr
Hankook Pneu SUV iON GT (IK41A) 235/55 R18 104H XL Été
113,59 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneu iON GT SUV IK41A 235/45 R19 99V XL 4PR EV avec protège-jante MFS SBL
178,57 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite