Hankook Optimo K415 245/50 R18 100V auto Pneus été Pneus BMW: X1, 5 Berline, X3, MERCEDES-BENZ: Classe S Berline, Classe S Berline, Classe S Coupé

Prix le moins cher
4-5 Werktage
142,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu Hankook Optimo K415 245/50 R 18 100 V

Livraison en 24/48h
145,30 €

Pneu HANKOOK Optimo K415 245/50 R 18 100V

5 jours ouvrés
151,21 €
Livraison à 8,28 €

Pneu Eté Hankook Optimo K415 - 245/50 R18 100 V

HANK2 (11€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
168,33 €
Livraison gratuite

Hankook Optimo K415 ( 245/50 R18 100V 4PR avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
171,49 €
Livraison gratuite

Hankook Optimo K415 ( 245/50 R18 100V 4PR SBL )

2-3 jours ouvrables
171,49 €
Livraison gratuite

Hankook Optimo K415 ( 245/50 R18 100V 4PR avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
171,49 €
Livraison gratuite

Hankook Optimo K415 ( 245/50 R18 100V 4PR avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
171,49 €
Livraison gratuite

Hankook Optimo K415 ( 245/50 R18 100V 4PR SBL )

2-3 jours ouvrables
171,49 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Hankook Optimo K415 245/50 R18 100V auto Pneus été Pneus BMW: X1, 5 Berline, X3, MERCEDES-BENZ: Classe S Berline, Classe S Berline, Classe S Coupé

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 245; Largeur: 245; Section du pneu: 50; Hauteur: 50; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 100; Indice de charge: 100; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 12.600000; Tailles de pneus: 245-50-18; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 468700; M+S: Non; Gamme de produits: Optimo K415
142,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Hankook Pneu Optimo K415 235/50 R 18 97 V
117,50 €
Comparer 9 prix
1001pneus.fr
Hankook Pneus d'été Optimo K415 225/45 R18 91V
99,37 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneu été Optimo K415 215/55 R17 94V
89,87 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneu Optimo K415 195/50R16 84H D C 69 B
87,61 €
Comparer 13 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €