Pneu Eté Hankook iON evo SUV - 255/45 R20 105 Y

Hankook Pneu été iON evo SUV IK01A 255/45 R20 105Y 1031389

Pneu Eté Hankook iON evo SUV - 255/45 R20 105 Y

Prix total le moins cher
HANK3 (25€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
197,80 €
Livraison gratuite

Hankook Ventus iON SX IK01A 255/45R20 105Y XL BSW A A 68 A

2-4 Jours ouvrés
204,04 €
Livraison gratuite

Hankook iON evo SUV IK01A 255/45 R20 105Y auto Pneus été Pneus 1031389

4-5 Werktage
210,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu HANKOOK ION Evo 255/45 R 20 105Y XL

5 jours ouvrés
220,46 €
Livraison à 8,28 €

iON evo (IK01A)

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
223,81 €
Livraison gratuite

HANKOOK ION EVO SUV 255/45R20 105Y XL BSW SOUND ABSORBER

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
225,85 €
Livraison à 5,95 €

Hankook iON evo (IK01A) ( 255/45 ZR20 105Y XL 4PR EV, SUV, SoundAbsorber, avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
241,41 €
Livraison gratuite

Hankook iON evo (IK01A) ( 255/45 ZR20 105Y XL 4PR EV, SUV, SoundAbsorber, avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
241,41 €
Livraison gratuite

Hankook iON evo (IK01A) ( 255/45 ZR20 105Y XL 4PR EV, SUV, SoundAbsorber, avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
241,41 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Hankook iON evo SUV - 255/45 R20 105 Y

Offre la moins chère

Spécialement conçu pour les véhicules électriques et hybrides, le iON Evo SUV 255/45 -20 est un concentré des meilleures technologies de Hankook récompensé par un triple A au label énergique, atout particulièrement notable dans l'industrie du pneu. A l'inverse des autres pneumatiques actuellement sur le marché qui ont été modifiés de leur modèle d'origine pour s'adapter aux véhicules électriques, le iOn Evo SUV est la 1ère gamme électrique entièrement pensée, crée et fabriquée spécifiquement pour répondre aux exigences des véhicules électriques et hybrides.Pour mieux conceptualiser l'innovation électrique de Hankook, voici une analogie très simple :- D'un c&ocirc.té les pneus EV (". Electric Vehicles " en anglais pour véhicules électriques) qui correspondraient à une basket sur lequel vous auriez ajouté des crampons.- En face, une chaussure de randonnée spécialement fabriquée pour l'alpinisme qui représenterait un pneu iON qui, comme cette chaussure alpine a été développée et pensée po
197,80 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

Hankook Pneu Ventus S1 evo2 (K117B) 275/40R19 101Y HRS C A 71 B
119,16 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneu été Ventus evo K137 225/45 R19 96 Y
102,99 €
Comparer 24 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Hankook Ventus Prime 3 K125 ( 205/55 R17 91V 4PR SBL )
76,99 €
Comparer 27 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Hankook Pneu été Ventus S1 evo3 K127 205/45 R17 88W
97,31 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu HANKOOK 205/55 VR17 TL 95V HA K135 VEN PRIME 4 XL
88,68 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite