Pneu Eté Hankook iOn GT Suv - 215/55 R17 98 V

Hankook Pneu été iON GT SUV IK41A 215/55 R17 98V

Pneu Eté Hankook iOn GT Suv - 215/55 R17 98 V

Prix le moins cher
HANK2 (11€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
117,22 €
Livraison gratuite

Hankook iON GT SUV IK41A 215/55 R17 98V auto Pneus été Pneus 1035633

4-5 Werktage
120,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu Hankook iON GT SUV 215/55 R 17 98 V XL

Livraison en 24/48h
133,80 €

Hankook iON GT SUV (IK41A) ( 215/55 R17 98V XL 4PR EV, avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
138,16 €
Livraison gratuite

Hankook iON GT SUV (IK41A) ( 215/55 R17 98V XL 4PR EV, avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
138,16 €
Livraison gratuite

Hankook iON GT SUV (IK41A) ( 215/55 R17 98V XL 4PR EV, avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
138,16 €
Livraison gratuite

Hankook iON GT SUV (IK41A) ( 215/55 R17 98V XL 4PR EV, avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
139,79 €
Livraison gratuite

Hankook iON GT SUV (IK41A) 215/55R17 98V XL TL A A 69 A

5-8 Jours ouvrés
139,85 €
Livraison gratuite

Pneu 215/55 r17 98V FR XL HANKOOK IK41A ION GT SUV été neuf

Livrera sous 9 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
142,22 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Hankook iOn GT Suv - 215/55 R17 98 V

Offre la moins chère

Conçu spécialement pour les véhicules électriques, le iON GT SUV215/55 -17 de Hankook incarne la génération de pneumatiques associant autonomie, durabilité et confort acoustique. Doté des meilleures technologies, il combine trois avantages majeurs : une adhérence optimisée, un kilométrage prolongé et une réduction notable des émissions sonores. Il s'appuie sur des matières premières durables et une conception globale visant à répondre aux contraintes accrues des véhicules électriques, notamment leur poids supérieur et leur couple instantané. La bande de roulement bénéficie d'un nouveau design plus large, offrant un contact au sol mieux réparti pour limiter l'usure prématurée.Pour garantir une longévité accrue, leiON GT SUV215/55 -17utilise la technologie Round Even, qui assure une pression de contact uniformisée permettant de limiter l'usure irrégulière, souvent 20 % plus élevée sur les véhicules électriques, et prolonge la durée d'utilisation du pneu. La technologie Opti Tread renforc
117,22 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

Hankook Pneu Ventus S1 evo2 (K117B) 275/40R19 101Y HRS C A 71 B
119,16 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneu été Ventus evo K137 225/45 R19 96 Y
102,99 €
Comparer 24 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Hankook Ventus Prime 3 K125 ( 205/55 R17 91V 4PR SBL )
76,99 €
Comparer 27 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Hankook Pneu été Ventus S1 evo3 K127 205/45 R17 88W
97,31 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu HANKOOK 205/55 VR17 TL 95V HA K135 VEN PRIME 4 XL
88,68 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite