Hankook Ventus Prime 2 K115 255/45 R18 103H auto Pneus été Pneus BMW: 3 Touring, X3, 3 GT, VOLKSWAGEN: Transporter 5, Transporter 6, Transporter 5 Bus

Hankook Pneu été Ventus Prime2 K115 255/45 R18 103H XL B B 71 A

Hankook Ventus Prime 2 K115 255/45 R18 103H auto Pneus été Pneus BMW: 3 Touring, X3, 3 GT, VOLKSWAGEN: Transporter 5, Transporter 6, Transporter 5 Bus

Prix le moins cher
4-5 Werktage
131,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu HANKOOK 255/45 HR18 TL 103H HA K115 VEN PRIME 2 XL

48/72H
133,91 €
Livraison gratuite

Hankook Ventus Prime2 (K115) 255/45R18 103H XL B B 71 A

2-4 Jours ouvrés
138,37 €
Livraison gratuite

Pneu Hankook Ventus Prime 2 K115 255/45 R 18 103 H XL

Livraison en 24/48h
138,90 €

Pneu HANKOOK Ventus Prime 2 K115 255/45 R 18 103H XL

5 jours ouvrés
142,04 €
Livraison à 8,28 €

Pneu Eté Hankook VENTUS PRIME2 K115 - 255/45 R18 103 H

HANK2 (11€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
143,40 €
Livraison gratuite

Ventus Prime 2 K115

48H
148,39 €
Livraison gratuite

HANKOOK 255/45 R18 103H VENTUS PRIME 2 K115

2 à 3 jours ouvrés
149,54 €
Livraison gratuite

Hankook Ventus Prime 2 K115 ( 255/45 R18 103H XL 4PR avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
153,76 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Hankook Ventus Prime 2 K115 255/45 R18 103H auto Pneus été Pneus BMW: 3 Touring, X3, 3 GT, VOLKSWAGEN: Transporter 5, Transporter 6, Transporter 5 Bus

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 255; Largeur: 255; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 103; Indice de charge: 103; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : B; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: A; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 12.980000; Tailles de pneus: 255-45-18; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 487926; M+S: Non; Gamme de produits: Ventus Prime 2 K115
131,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Hankook Pneu Ventus S1 evo2 (K117B) 275/40R19 101Y HRS C A 71 B
119,16 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneu été Ventus evo K137 225/45 R19 96 Y
102,99 €
Comparer 24 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Hankook Ventus Prime 3 K125 ( 205/55 R17 91V 4PR SBL )
76,99 €
Comparer 27 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Hankook Pneu été Ventus S1 evo3 K127 205/45 R17 88W
97,31 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu HANKOOK 205/55 VR17 TL 95V HA K135 VEN PRIME 4 XL
88,68 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite