Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 ( 245/35 ZR21 96(Y) XL 4PR SBL )

Hankook Pneu été Ventus S1 Evo 3 K127 245/35 R21 96Y XL C A 72 B

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 ( 245/35 ZR21 96(Y) XL 4PR SBL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
159,99 €
Livraison gratuite

Ventus S1 Evo 3 K127

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
159,99 €
Livraison gratuite

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 ( 245/35 ZR21 (96Y) XL 4PR avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
160,29 €
Livraison gratuite

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 ( 245/35 ZR21 (96Y) XL 4PR avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
161,09 €
Livraison gratuite

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 ( 245/35 ZR21 96(Y) XL 4PR SBL )

2-3 jours ouvrables
161,09 €
Livraison gratuite

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 ( 245/35 ZR21 (96Y) XL 4PR avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
161,09 €
Livraison gratuite

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 ( 245/35 ZR21 (96Y) XL 4PR avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
161,09 €
Livraison gratuite

Hankook Ventus S1 evo3 K127 245/35 R21 96Y auto Pneus été Pneus TESLA: Model S, BMW: 7, MASERATI: GHIBLI 3, Quattroporte VI 1024265

4-5 Werktage
163,99 €
Livraison gratuite

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 245/35R21 96Y XL C A 72 B

3-4 Jours ouvrés
164,59 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Hankook Pneu Ventus S1 Evo 3 K127B 225/45R18 95Y XL ROF
123,82 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55 R16 91V auto Pneus été Pneus 1027822
69,10 €
Comparer 4 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu HANKOOK VENTUS S1 EVO3 (K127B) 225/50 R18 95W runflat - Réf. 3458986
142,74 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneu été Ventus S1 evo2 K117 255/40 R17 94W RunFlat
180,99 €
Comparer 14 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Hankook Ventus Prime 4 K135 195/55 R16 87H auto Pneus été Pneus 1029259
77,32 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127 ( 245/35 ZR21 96(Y) XL 4PR SBL )

Offre la moins chère

Le pneumatique Hyper-Sport alliant performances et émotions Les performances, la sécurité et le confort sont les points clés de nos pneumatiques. Modèle du pneu Rainures imbriquées Le Ventus S1 evo3 est équipé de rainures extérieures imbriquées pour offrir une excellente adhérence sur sol mouillé et empêcher l'aquaplaning. Cela renforce ses performances sur les routes mouillées sans compromettre les performances sur sol sec. Epaule extérieure très rigide Les blocs et les épaulements extérieurs sont étendus pour répondre à la charge et la pression qui sont concentrées sur cette zone en virage. L’adhérence et la réponse à la direction sont assurées par la double action de la ceinture de renforcement en aramide, qui maintient une surface de contact plane dans toutes les conditions. La tenue de route à sec est également améliorée de 15%. Intérieur Les performances sur sol mouillé (freinage et aquaplaning) sont améliorées grâce à l’augmentation du nombre de pas sur le côté intérieur. Exteri
159,99 €
2-3 jours ouvrables
Pneus-outlet.fr