Hankook Winter i*cept evo3 W330 ( 215/60 R17 96H 4PR SBL )

Hankook Pneu hiver Winter i*cept evo3 W330 215/60 R17 96H

Hankook Winter i*cept evo3 W330 ( 215/60 R17 96H 4PR SBL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
111,84 €
Livraison gratuite

Hankook Winter i*cept evo3 W330 ( 215/60 R17 96H 4PR SBL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
111,84 €
Livraison gratuite

Hankook Winter i*cept evo3 W330 ( 215/60 R17 96H 4PR SBL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
111,84 €
Livraison gratuite

Hankook Winter i*cept evo3 W330 ( 215/60 R17 96H 4PR SBL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
111,84 €
Livraison gratuite

Hankook Winter i*cept evo3 W330 ( 215/60 R17 96H 4PR SBL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
111,84 €
Livraison gratuite

Winter i*cept evo3 W330

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
111,84 €
Livraison gratuite

Hankook Winter i*cept evo3 W330 215/60R17 96H 3PMSF TL C B 72 B

4-7 Jours ouvrés
111,98 €
Livraison gratuite

Hankook Winter i*cept evo3 W330 ( 215/60 R17 96H 4PR SBL )

2-3 jours ouvrables
117,49 €
Livraison gratuite

Pneu HANKOOK Winter Icept EVO3 W330 215/60 R 17 96H 3PMSF

5 jours ouvrés
122,36 €
Livraison à 8,28 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Hankook Winter i*cept evo3 W330 ( 215/60 R17 96H 4PR SBL )

Offre la moins chère

Le pneu adapté à toutes les conditions hiver Un pneu hiver polyvalent offrant un excellent contrôle sur sol enneigé mais aussi de très bonnes performances sur sol humide et sec par temps froid. Rainures en forme de pic Les rainures latérales en forme de pics évacuent la neige dans toutes les directions ce qui permet de conserver la maniabilité sur route enneigée. Lamelles 3D Les lamelles crénelées jusqu'au fond de la sculpture améliorent la performance de conduite en hiver. Ces lamelles permettent d'optimiser la stabilité de conduite en minimisant les mouvements des blocs. Rainures spécifiques Ces rainures innovantes permettent d'améliorer les performances d'adhérence sur sol mouillé grâce à un drainage de l'humidité de la surface du sol. Mélange de gomme Optimisation de l'adhérence sur sol mouillé et enneigé grâce à une résine hautement affinée. Structure du pneu Performances sur sol mouillé grâce à un mélange de gomme à base de silice Utilisation d'un mélange de gomme à haute teneur
111,84 €
2-3 jours ouvrables
mobilemech.fr

Produits similaires

Hankook Pneu hiver Winter i*cept evo3 W330 225/50R18 99V XL 3PMSF C B 72 B
135,89 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneu hiver Winter i*cept evo3 W330 235/45R19 99V XL C B 72 B
152,44 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneu hiver Winter i'cept evo2 (W320) 205/55R17 95V TL XL AO D C 72 B
116,99 €
Comparer 15 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Hankook Pneu hiver Winter i*cept RS3 (W462) 215/65R16 98H BSW 3PMSF C B 72 B
87,89 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneu hiver Winter i'cept evo2 (W320) 205/60R16 92H E C 72 2
82,07 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite