Pneu Eté Hankook iOn GT Suv - 215/55 R18 99 V

Hankook Pneu iON GT SUV (IK41A) 215/55R18 99V XL TL A A 69 A

Pneu Eté Hankook iOn GT Suv - 215/55 R18 99 V

Prix le moins cher
HANK2 (11€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
121,29 €
Livraison gratuite

Pneu Hankook iON GT SUV 215/55 R 18 99 V XL

Livraison en 24/48h
124,10 €

Hankook iON GT SUV (IK41A) 215/55R18 99V XL TL A A 69 A

2-4 Jours ouvrés
124,87 €
Livraison gratuite

HANKOOK - 215/55VR18 TL IK41A XL 99V

3 à 5 jours ouvrés
125,91 €
Livraison gratuite

iON GT SUV (IK41A)

48H
136,50 €
Livraison gratuite

Hankook iON GT SUV (IK41A) ( 215/55 R18 99V XL 4PR EV, avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
140,43 €
Livraison gratuite

Hankook iON GT SUV (IK41A) ( 215/55 R18 99V XL 4PR EV, avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
140,43 €
Livraison gratuite

Hankook iON GT SUV (IK41A) ( 215/55 R18 99V XL 4PR EV, avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
140,43 €
Livraison gratuite

Hankook iON GT SUV (IK41A) ( 215/55 R18 99V XL 4PR EV, avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
142,09 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Hankook iOn GT Suv - 215/55 R18 99 V

Offre la moins chère

Conçu spécialement pour les véhicules électriques, le iON GT SUV215/55 -18 de Hankook incarne la génération de pneumatiques associant autonomie, durabilité et confort acoustique. Doté des meilleures technologies, il combine trois avantages majeurs : une adhérence optimisée, un kilométrage prolongé et une réduction notable des émissions sonores. Il s'appuie sur des matières premières durables et une conception globale visant à répondre aux contraintes accrues des véhicules électriques, notamment leur poids supérieur et leur couple instantané. La bande de roulement bénéficie d'un nouveau design plus large, offrant un contact au sol mieux réparti pour limiter l'usure prématurée.Pour garantir une longévité accrue, leiON GT SUV215/55 -18utilise la technologie Round Even, qui assure une pression de contact uniformisée permettant de limiter l'usure irrégulière, souvent 20 % plus élevée sur les véhicules électriques, et prolonge la durée d'utilisation du pneu. La technologie Opti Tread renforc
121,29 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

Hankook Pneus Auto iON FlexClimate IL01 235/50 R19 103V Toutes saisons
143,12 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneus auto iON ST AS IH61 215/50 R17 91W – Été
86,83 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneu IL01A iON FlexClimate SUV 255/45R19 104Y XL BSW M+S 3PMSF
179,99 €
Comparer 25 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Hankook Pneu ION ST AS IH61 205/60R16 92H M+S TL B D 70 B
87,80 €
Comparer 22 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Hankook Pneu été iON evo (IK01A) 235/55 R19 101T
157,69 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite