Hankook Kinergy 4S² H750 ( 215/65 R16 102V XL 4PR SBL )

Hankook Pneu Kinergy 4S2 H750 215/65 R16 102V XL 4 saisons

Hankook Kinergy 4S² H750 ( 215/65 R16 102V XL 4PR SBL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
124,66 €
Livraison gratuite

Hankook Kinergy 4S² H750 ( 215/65 R16 102V XL 4PR SBL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
124,66 €
Livraison gratuite

Hankook Kinergy 4S² H750 ( 215/65 R16 102V XL 4PR SBL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
124,66 €
Livraison gratuite

Hankook Kinergy 4S² H750 ( 215/65 R16 102V XL 4PR SBL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
124,66 €
Livraison gratuite

Hankook Kinergy 4S² H750 ( 215/65 R16 102V XL 4PR SBL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
124,66 €
Livraison gratuite

Kinergy 4S² H750

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
124,66 €
Livraison gratuite

Hankook Kinergy 4S² H750 ( 215/65 R16 102V XL 4PR SBL )

2-3 jours ouvrables
126,13 €
Livraison gratuite

Pneu Hankook Kinergy 4S2 H750 215/65 R 16 102 V XL

Livraison en 24/48h
167,10 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hankook Pneu Kinergy 4S 2 (H750) 215/65 R16 102V XL 3PMSF
87,31 €
Comparer 30 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneu Kinergy 4S 2 (H750) 225/45R18 95Y XL FR 3PMSF C B 72 B
114,82 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneus Kinergy 4S2 H750 205/60 R16 96V Toutes saisons – Renault & BMW (modèles listés)
90,31 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneu Kinergy 4S 2 X H750A 215/60 R17 100V XL BSW 3PMSF
98,81 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Kinergy 4S 2 X H750A 225/60R17 103V XL BSW 3PMSF C B 72 B
108,82 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Kinergy 4S² H750 ( 215/65 R16 102V XL 4PR SBL )

Offre la moins chère

Kinergy 4S² H750 Un pneumatique unique, par tous les temps Des performances sûres 365 jours par an sans changer de pneumatiques : le modèle Hankook Kinergy 4S2 a été développé dans cet objectif. Le mélange de gomme à forte teneur en matières premières naturelles assurent une adhérence élevée même à basse température, alors que les rainures ultra larges évacuent parfaitement l'eau et la neige fondue. Mais lorsque la chaleur sollicite les pneus en été, ce modèle séduit aussi par ses courtes distances de freinage grâce à sa structure de bloc massive. Les performances du Kinergy 4S2 sont par ailleurs complétées par un faible niveau sonore grâce au profil en zig-zag au centre de la bande de roulement. Larges rainures latérales Meilleure évacuation de l'eau grâce à l'inclinaison et à la largeur des rainures. Ponts de gomme inclinés Amélioration de la rigidité du bloc de 4% offrant une meilleure maniabilité. Bords des rainures dentelés Les bords de rainures dentelés à proximité de l'épaulemen
124,66 €
2-3 jours ouvrables
123pneumatiques.fr