Hankook Ventus S1 Evo 3 K127A ( 285/35 R23 107Y XL 4PR AO, SUV, SoundAbsorber, avec protège-jante (MFS) SBL )

Hankook Pneus été Ventus S1 evo3 SUV K127A 285/35 R23 107Y

offres d'occasion à partir de

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127A ( 285/35 R23 107Y XL 4PR AO, SUV, SoundAbsorber, avec protège-jante (MFS) SBL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
412,38 €
Livraison gratuite

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127A ( 285/35 R23 107Y XL 4PR AO, SUV, SoundAbsorber, avec protège-jante (MFS) SBL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
412,38 €
Livraison gratuite

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127A ( 285/35 R23 107Y XL 4PR AO, SUV, SoundAbsorber, avec protège-jante (MFS) SBL )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
412,38 €
Livraison gratuite

Ventus S1 Evo 3 K127A

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
412,38 €
Livraison gratuite

Hankook Ventus S1 Evo 3 K127A ( 285/35 R23 107Y XL 4PR AO, SUV, SoundAbsorber, avec protège-jante (MFS) SBL )

2-3 jours ouvrables
417,37 €
Livraison gratuite

HANKOOK VENTUS S1 EVO3 SUV (K127A) (AO) 285/35R23 107Y (AO) XL SOUND ABSORBER

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
419,10 €
Livraison à partir de 5,95 €

Hankook Ventus S1 evo3 SUV K127A 285/35 R23 107Y auto Pneus été Pneus 1021833

4-5 Werktage
438,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hankook Pneu Ventus S1 Evo 3 K127B 225/45R18 95Y XL ROF
123,10 €
Comparer 20 prix
Pneus-neuf-discount.fr
Livraison gratuite
Hankook Ventus Prime 4 K135 225/55 R17 101W auto Pneus été Pneus 1029209
111,32 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Ventus Prime 4 K135 195/55 R16 87H auto Pneus été Pneus 1029259
76,52 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Hankook Pneu été Ventus S1 evo2 K117 255/40 R17 94W RunFlat
176,99 €
Comparer 14 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55 R16 91V auto Pneus été Pneus 1027822
72,49 €
Comparer 5 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127A ( 285/35 R23 107Y XL 4PR AO, SUV, SoundAbsorber, avec protège-jante (MFS) SBL )

Offre la moins chère

Le pneumatique Hyper-Sport alliant performances et émotions Les performances, la sécurité et le confort sont les points clés de nos pneumatiques. Modèle du pneu Rainures imbriquées Le Ventus S1 evo3 est équipé de rainures extérieures imbriquées pour offrir une excellente adhérence sur sol mouillé et empêcher l'aquaplaning. Cela renforce ses performances sur les routes mouillées sans compromettre les performances sur sol sec. Epaule extérieure très rigide Les blocs et les épaulements extérieurs sont étendus pour répondre à la charge et la pression qui sont concentrées sur cette zone en virage. L’adhérence et la réponse à la direction sont assurées par la double action de la ceinture de renforcement en aramide, qui maintient une surface de contact plane dans toutes les conditions. La tenue de route à sec est également améliorée de 15%. Intérieur Les performances sur sol mouillé (freinage et aquaplaning) sont améliorées grâce à l’augmentation du nombre de pas sur le côté intérieur. Exteri
412,38 €
2-3 jours ouvrables
123pneumatiques.fr