Veste softshell fille Hannah Capra JR baroque rose/roan rouge 110-116

Hannah Capra Softshell Jacket Rose 4-5 Years Filles

offres d'occasion à partir de

Veste softshell fille Hannah Capra JR baroque rose/roan rouge 110-116

Prix total le moins cher
9-11 jours
46,84 €
Livraison à partir de 4,90 €

Hannah Capra Softshell Jacket Rose 4-5 Years Fille

10 jours ouvrable(s)
49,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Veste de randonnée enfant Hannah Capra 4/5 ans

5 à 7 jours ouvrés
65,15 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Hannah Capra Softshell Jacket Vert 6-7 Years Fille
46,84 €
Comparer 3 prix
sportparadise.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Veste softshell fille Hannah Capra JR baroque rose/roan rouge 122-128
46,84 €
Comparer 3 prix
sportparadise.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Veste softshell fille Hannah Capra JR baroque rose/roan rouge 146-152
46,84 €
Comparer 3 prix
sportparadise.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Veste enfant Hannah Capra Jr rose baroque/encre de chine 146-152
46,84 €
Comparer 2 prix
sportparadise.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Veste softshell fille Hannah Capra JR forêt foncée/encre de Chine 110-116
46,84 €
Comparer 3 prix
sportparadise.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Veste softshell fille Hannah Capra JR baroque rose/roan rouge 110-116

Offre la moins chère

Veste softshell légère pour fille avec membrane 8000 offrant un rapport équilibré entre respirabilité et imperméabilité. La veste en matière respirante, déperlante et extensible Softshell membrane 8000 protège de manière fiable contre le vent froid et les pluies légères. Capuche élastiquée, manches anatomiques avec poignet en velcro et bord inférieur réglable grâce à un cordon de serrage. Poches à fermeture éclair recouvertes d'un rabat.Le traitement de surface du matériau Teflon Eco Elite est la première imprégnation textile végétale au monde, biologique et sans PFC. Il repousse l'eau et la saleté et préserve les propriétés fonctionnelles et les couleurs des tissus, de sorte que les vêtements conservent longtemps leur aspect neuf. Éléments réfléchissants pour une sécurité et une visibilité accrues. La veste convient aux randonnées en montagne ou aux excursions à la campagne. Il sera également très apprécié pour les aventures en plein air au jardin d'enfants ou à l'école.capuche tirée
46,84 €
9-11 jours
sportparadise.fr