Hansaplast Bande Adhésive Rigide Chevilles Coudes Et Épaules 3,8cm x 10m Pièce 1

Hansaplast Bande Adhésive Rigide Sans latex 3,8 cm x 10 m Bandage(S) 1 pc(s)

Hansaplast Bande Adhésive Rigide Chevilles Coudes Et Épaules 3,8cm x 10m Pièce 1

Prix total le moins cher
2 jours
4,79 €
Livraison à partir de 5,99 €

Hansaplast Bande de sport robuste (3,8 cm x 10 m), forte adhérence, aide à prévenir les blessures, bande de sport sans latex, offre un soutien articulaire, blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,12 €
Livraison à partir de 2,98 €

Hansaplast Bande de sport robuste (3,8 cm x 10 m), forte adhérence, aide à prévenir les blessures, bande de sport sans latex, offre un soutien articulaire, blanc

2 à 3 jours ouvrés
15,08 €
Livraison à partir de 3,99 €

Hansaplast Bande de sport robuste (3,8 cm x 10 m), forte adhérence, aide à prévenir les blessures, bande de sport sans latex, offre un soutien articulaire, blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,81 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hansaplast Bande Adhésive Rigide Sans latex 2,5 cm x 10 m Bandage(S) 1 pc(s)
3,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hansaplast Bande Adhésive Rigide Chevilles Coudes Et Épaules 3,8cm x 10m Pièce 1
4,79 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
HANSAPLAST Bande de kinésiologie (5 cm x 5 m), Bande strapping de soutien des muscles et articulations, Bande adhésive respirante et résistante à l’eau idéale pour sportifs - Bleue (Lot de 2)
21,38 €
10.69 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hansaplast Finger Cohesive Bande Auto-Adhesive Pour Les Doigts 5m x 2,5cm Pièce 1
3,08 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hansaplast Bande Adhésive Rigide Chevilles Coudes Et Épaules 3,8cm x 10m Pièce 1

Offre la moins chère

Pour stabiliser et soutenir les articulations Propriétés : La bande adhésive rigide Hansaplast (3,8 cm × 10 m) est une bande de sport rigide adhésive, conçue pour stabiliser et soutenir les articulations (chevilles, coudes, épaules) pendant l’activité physique ou en cas de faiblesse musculaire/tendineuse. Elle aide à limiter les mouvements indésirables, à réduire le risque de blessures et à favoriser la récupération après un traumatisme léger. La bande peut être déchirée à la main, ce qui rend l’application rapide et pratique sans ciseaux. Indications : Pour stabiliser et soutenir les articulations Contre-indications : Ne pas utiliser directement sur une peau irritée, lésée, ou sur des plaies ouvertes. Ingrédients : 100% Rayonne (matière textile non élastique) qui offre une structure rigide et un soutien maximal à la zone appliquée. Adhésif sans latex (0% latex) - réduit les risques d’allergies au latex tout en assurant une forte adhésion à la peau. Conseils d’utilisation : Nettoyez et
4,79 €
2 jours
Newpharma.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.