Hansaplast Genouillère de Maintien pour le Sport Bandage(S) 1 pc(s)

Hansaplast Genouillère De Maintien Pour Le Sport 1 Pièce

Hansaplast Genouillère de Maintien pour le Sport Bandage(S) 1 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
27,49 €
Livraison à 3,99 €

HANSAPLAST Genouillère de maintien (1 pce) taille S/M, Genouillère sport pour protéger le genou et prévenir les blessures, Bandage genou ajustable pour utilisation quotidienne

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,01 €
Livraison gratuite
Hansaplast Genouillère de Maintien pour le Sport Bandage(S) 1 pc(s)

Offre la moins chère

Hansaplast Genouillère de Maintien pour le SportConçue pour fournir force, protection et soutien pour les articulations raides, affaiblies, douloureuses ou blessées. Développée en collaboration avec des physiothérapeutes renommés, des médecins du sport et des athlètes. Conçue anatomiquement pour un ajustement individuel et un soutien confortable lors des mouvements. Le renfort au niveau de la rotule aide à réduire l’impact et offre un confort supplémentaire.IndicationIl est recommandé de porter la genouillère de maintien pour le sport pendant les activités qui provoquent une gêne.ApplicationEtape 1Enfilez votre jambe droite/gauche dans la genouillère en tirant vers le haut. L’étiquette doit toujours se trouver à l'avant de l'attelle. Etape 2Remontez le bandage sur votre genou droit/gauche, placer les renforts de rotule autour l’
27,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Hansaplast Genouillère Néoprene Réglable
23,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,95 €