HANSAPLAST - Pansements Classique à Découper 1m - 1 Unité

Hansaplast - Pansements Classic - Bandes à découper, résistants à l'eau - 10 x 6 cm (10 bandes)

HANSAPLAST - Pansements Classique à Découper 1m - 1 Unité

Prix le moins cher
Livraison le jour même ou le lendemain
2,19 €
Livraison à 3,99 €

HANSAPLAST CLASSIC - Pansements Classic - Bandes à Découper - Pour Les Petites Plaies - Résistants à L'eau - Pouvoir Adhésif Elevé - Laisse Respirer la Peau - 10 Bandes 10 x 6 cm

2 à 3 jours ouvrés
2,69 €
0.27 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Hansaplast Classic Pansements pour plaies en tissu | À Découper 1m x 6cm Pansement(S) 1 pc(s)

2 -5 jours
2,69 €
Livraison à 3,99 €

Hansaplast Classic Sparadrap 1m x 6cm Flexible 1 Pièce

2 jours
2,69 €
Livraison à 5,49 €

HANSAPLAST CLASSIC - Pansements Classic - Bandes à Découper - Pour Les Petites Plaies - Résistants à L'eau - Pouvoir Adhésif Elevé - Laisse Respirer la Peau - 10 Bandes 10 x 6 cm

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
5,97 €
Livraison gratuite

HANSAPLAST CLASSIC - Pansements Classic - Bandes à Découper - Pour Les Petites Plaies - Résistants à L'eau - Pouvoir Adhésif Elevé - Laisse Respirer la Peau - 10 Bandes 10 x 6 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,55 €
Livraison à 1,18 €

HANSAPLAST CLASSIC - Pansements Classic - Bandes à Découper - Pour Les Petites Plaies - Résistants à L'eau - Pouvoir Adhésif Elevé - Laisse Respirer la Peau - 10 Bandes 10 x 6 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,65 €
Livraison à 3,50 €

HANSAPLAST CLASSIC - Pansements Classic - Bandes à Découper - Pour Les Petites Plaies - Résistants à L'eau - Pouvoir Adhésif Elevé - Laisse Respirer la Peau - 10 Bandes 10 x 6 cm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
11,06 €
Livraison à 3,99 €
HANSAPLAST - Pansements Classique à Découper 1m - 1 Unité

Offre la moins chère

Protégez et soignez les petites blessures avec le rouleau de sparadrap HANSAPLAST Classic. Ce rouleau polyvalent de 1 mètre de longueur et 6 cm de largeur, en bande de tissu respirant, offre une protection supérieure et durable pour tous vos besoins en premiers soins. Il est doté d'un adhésif extra-fort qui maintient le pansement solidement en place, tandis que la compresse non adhérente sert de coussin protecteur sans coller à la plaie.La conception respirante assure un confort optimal, et le matériau résistant à l'eau garantit une protection fiable au quotidien. Plus important encore, il est scientifiquement testé pour bloquer 99 % de la saleté et des bactéries pendant 24 heures, conformément aux normes DIN 58953-6 / ISO 11737-1. Un avantage clé est sa flexibilité, vous permettant de le découper sur mesure pour l'adapter parfaitement à toute blessure, des petites éraflures aux coupures plus importantes.Nettoyez et séchez simplement la zone de la plaie avant application. Veillez à app
2,19 €
Livraison le jour même ou le lendemain
joybuy.fr

Produits similaires

Hansaplast Sparadrap Classic 5 m x 2,5 cm
2,29 €
Comparer 15 prix
DocMorris FR
Hansaplast Pansement adhésif Classic – 5 m x 4 cm – 1 pièce
11,69 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Hansaplast CLASSIC Sparadraps de 5 m x 2,5 cm, Sparadrap médical pour fixer efficacement les bandages, Pansement adhésif déchirable à la main (Lot de 2)
6,98 €
3.49 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Hansaplast Sparadrap Classic – 1,25 cm x 5 m – 1 pièce
Livraison à 3,99 €
Hansaplast Classic Standard 5 m x 6 cm
19,50 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €