hansgrohe RainDrain Point, set complet dévacuation ponctuelle, 150x150, acier inoxydable brossé, 56248800

Hansgrohe Bonde ponctuelle RainDrain Point 56248800 – set 150 x 150 mm acier inoxydable brossé

offres d'occasion à partir de

hansgrohe RainDrain Point, set complet dévacuation ponctuelle, 150x150, acier inoxydable brossé, 56248800

Prix total le moins cher
1-2 Jours
65,48 €
Livraison à partir de 20,50 €

hansgrohe RainDrain Point set complet 56248800 bonde ponctuelle, 150 x 150 mm, acier inoxydable brossé

10-28 jours ouvrés
76,48 €
Livraison à partir de 19,00 €

hansgrohe RainDrain Point kit complet 56248800 évacuation ponctuelle, 150 x 150 mm, acier inoxydable brossé

10-28 jours ouvrés
78,43 €
Livraison à partir de 25,00 €

Hansgrohe RainDrain Point drain de douche 14.6 cm acier 56248800

sous 14 jours
84,95 €
Livraison à partir de 14,99 €

Hansgrohe hansgrohe RainDrain Point 150x150mm, set, acier inoxydable brossé Quantité:1

PC5DEF9RN (5 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 30.06.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
7-10 jours ouvrés
84,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

hansgrohe RainDrain Point Évacuation de salle de bains, set complet, pour une installation standard DN 40, 56248800,

environ 1-3 jours
86,20 €
Livraison à partir de 15,08 €

hansgrohe RainDrain Point - Siphon de douche 15 x 15 cm, Siphon de sol, Acier inoxydable brossé, 56248800

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
96,68 €
Livraison gratuite

Bonde de sol - RainDrain Point - 15 x 15 cm - Inox brossé - Siphon réglable avec filtre à cheveux

9 à 11 jours
98,29 €
Livraison gratuite

hansgrohe RainDrain Point - Siphon de douche 15 x 15 cm, Siphon de sol, Acier inoxydable brossé, 56248800

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
104,19 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Drainage efficace : Évite les accumulations d'eau pour un espace propre.
• Installation rapide : Système de montage simple pour une mise en place facile.
• Design moderne : Fini en acier inoxydable pour une touche contemporaine.

Produits similaires

hansgrohe RainDrain Point set complet 56248800 bonde ponctuelle, 150 x 150 mm, acier inoxydable brossé
76,48 €
Voir l'offre
obadis.com/fr
Livraison à partir de 19,00 €
hansgrohe RainDrain Point set complet 56246800 bonde ponctuelle, 100 x 100 mm, acier inoxydable brossé
73,96 €
Voir l'offre
obadis.com/fr
Livraison à partir de 19,00 €
hansgrohe RainDrain bonde de consigne complète 56247670 100 x 100 mm, noir mat
105,70 €
Voir l'offre
Skybad.de/fr
Livraison à partir de 25,00 €
hansgrohe RainDrain bonde de consigne complète 56249800 150 x 150 mm, finition inox
76,50 €
Voir l'offre
obadis.com/fr
Livraison à partir de 19,00 €
hansgrohe RainDrain bonde de consigne complète 56247800 100 x 100 mm, finition inox
72,83 €
Voir l'offre
obadis.com/fr
Livraison à partir de 19,00 €
hansgrohe RainDrain Point, set complet dévacuation ponctuelle, 150x150, acier inoxydable brossé, 56248800

Offre la moins chère

* hansgrohe RainDrain Point * 1 x set complet dévacuation ponctuelle 150/150Détails du produit * Set composé de : * écoulement ponctuel, kit dinstallation, * voile détanchéité prémonté en usine, * corps de base, siphon et capuchon de protection pour la construction * Matériau (couverture) : acier inoxydable * membrane détanchéité prémontée * hauteur de leau de barrage : jusquà 50 mm max. * Diamètre nominal du raccord : DN40 * direction de la sortie : horizontale * surface facile à nettoyer * réglable en hauteur de 10 mm * jusquà 45 l/min. débit découlement * Domaine dapplication : construction neuve et rénovation * épaisseur du carrelage : jusquà 18 mm * siphon amovible * corps de siphon orientable et réglable * siphon facile à nettoyer * le lève-couvercle permet de retirer facilement le kit de finition * tamis à cheveux amovible * type de siphon : liquide * hauteur minimale de construction 54 mm * Matériau (siphon) : ABS * type de montage : libre dans la
65,48 €
1-2 Jours
shkshop.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.