hansgrohe RainDrain Go kit complet caniveau de douche 1200, écoulement à larrière, pour installation standard/plat, 56276670, Couleur: noir mat

Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Go 1200 – kit complet, écoulement arrière, noir mat

offres d'occasion à partir de

hansgrohe RainDrain Go kit complet caniveau de douche 1200, écoulement à larrière, pour installation standard/plat, 56276670, Couleur: noir mat

Prix total le moins cher
1-2 Jours
267,23 €
Livraison à partir de 20,50 €

hansgrohe RainDrain Go1200 ensemble complet DR 1200 56276670 back.beflies.Stand./flat Instal.MSW

10-28 jours ouvrés
350,22 €
Livraison à partir de 25,00 €

hansgrohe RainDrain Go1200 kit complet DR 1200 56276670 beflies arrière support/installation à plat MSW

10-28 jours ouvrés
353,89 €
Livraison à partir de 19,00 €

hansgrohe RainDrain Go caniveau de douche DN 40/50, 56276670,

environ 1 semaine
365,45 €
Livraison à partir de 30,00 €

Hansgrohe hansgrohe Ensemble complet DR RainDrain Go1200 installation murale arrière sol/plaque basse MSW Quantité:1

PC35DEFUKN (35 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 30.06.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
4-6 semaines
414,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hansgrohe hansgrohe Ensemble complet caniveau de douche AXOR Drain 800 mm BN Quantité:1
547,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Go 500 - kit complet, écoulement arrière, inox brossé 56270800
214,25 €
Comparer 5 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
hansgrohe AXOR Drain, set de finition pour caniveau, 700mm, 42520820, Couleur: Nickel brossé
574,91 €
Comparer 2 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
Hansgrohe hansgrohe Couvercle Flex pour caniveau de douche chrome Quantité:1
97,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
hansgrohe RainDrain Go kit complet caniveau de douche 1200, écoulement à larrière, pour installation standard/plat, 56276670, Couleur: noir mat

Offre la moins chère

* hansgrohe RainDrain Go * 1 x kit complet caniveau de douche 1200 * Montage libre dans la pièce * matériau : acier inoxydable * membrane détanchéité prémontée * hauteur de leau de barrage : 30 mm / 50 mm * Diamètre nominal du raccordement : DN40 / DN50 * direction de la sortie : horizontale * surface facile à nettoyer * réglable en hauteur de 15 mm * Débit dévacuation installation plate : jusquà 31 l/min. * Débit dévacuation installation standard : jusquà 39 l/min. * pour les nouvelles constructions et les rénovations * épaisseur du carrelage : jusquà 11 mm * corps de siphon pivotant et réglable * le levier de couverture permet de retirer facilement le kit de finition * matériau du siphon : ABS * peut être carrelé à larrière * profondeur du creux du carrelage : 12 mm * choix entre deux siphons différents pour une installation standard ou à plat * convient pour lévacuation primaire et secondaire * Kit complet comprenant : * Set de finition caniveau de douche,
267,23 €
1-2 Jours
shkshop.com (FR)