Hansgrohe RainDrain Rock élément extérieur d’évacuation 130 cm 56034000

Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Rock 1200 mm - à carreler et à nettoyer - 56034000

offres d'occasion à partir de

Hansgrohe RainDrain Rock élément extérieur d’évacuation 130 cm 56034000

Prix total le moins cher
en stock
142,62 €
Livraison à partir de 14,99 €

hansgrohe RainDrain Rock Set de finition Caniveau de douche 1200mm, à carreler et à nettoyer, 56034000

1 Semaine
142,69 €
Livraison à partir de 20,50 €

hansgrohe douche match0 RainDrain Rock 56034000 120 cm, set de finition, peut être raccourci et carrelé

10-28 jours ouvrés
147,86 €
Livraison à partir de 19,00 €

RainDrain Rock hansgrohe match0 56034000 120 cm, set de finition, peut être raccourci et carrelé

10-28 jours ouvrés
151,63 €
Livraison à partir de 25,00 €

hansgrohe RainDrain Rock caniveau de douche, 56034000,

environ 1-3 jours
166,66 €
Livraison à partir de 30,00 €

Hansgrohe RainDrain Rock kit fini gouttière de douche 1200 mm, raccourcissabl...

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
176,48 €
Livraison gratuite

hansgrohe RainDrain Rock - Caniveau de douche linéaire 1200 mm, Siphon de sol découpable et carrelable, 56034000

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
179,24 €
Livraison gratuite

hansgrohe RainDrain Rock - Caniveau de douche linéaire 1200 mm, Siphon de sol découpable et carrelable, 56034000

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
179,24 €
Livraison gratuite

hansgrohe RainDrain Rock - Caniveau de douche linéaire 1200 mm, Siphon de sol découpable et carrelable, 56034000

Habituellement expédié sous 3 à 4 semaines
179,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Hansgrohe hansgrohe Ensemble complet caniveau de douche AXOR Drain 800 mm BN Quantité:1
547,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Go 500 - kit complet, écoulement arrière, inox brossé 56270800
214,25 €
Comparer 6 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
hansgrohe AXOR Drain, set de finition pour caniveau, 700mm, 42520820, Couleur: Nickel brossé
574,91 €
Comparer 2 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
Hansgrohe hansgrohe Couvercle Flex pour caniveau de douche chrome Quantité:1
97,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Hansgrohe RainDrain Rock élément extérieur d’évacuation 130 cm 56034000

Offre la moins chère

- élément extérieur du caniveau linéaire - possibilité de découpe - possibilité de revêtement avec des carreaux - comprend : grille à carreler, outil pour démonter la grille, Dryphon - type de montage : montage éloigné du mur, entre 2 murs - peut être raccourci lors du montage - construction sans cadre - grille réglable en hauteur - épaisseur des carreaux : jusqu'à 40 mm - convient à tous les types et toutes les épaisseurs de carreaux - débit d'évacuation jusqu'à 60 l/min - domaine d'application : construction neuve, rénovation - outil de démontage de la grille permettant de démonter facilement l'élément extérieur - facile à nettoyer - type de blocage des odeurs provenant des canalisations : mécanique - Dryphon permet d'utiliser un système de siphon sec - hauteur minimale d'installation : 77 mm (uBox bas), 95 mm (uBox standard) - 50 mm de longueur supplémentaire des deux côtés, qui peut être raccourcie - peut être raccourci jusqu'à un minimum de 1200 m
142,62 €
en stock
absulo.fr (FR)