hansgrohe Ecostat 1001 CL - Mitigeur baignoire thermostatique, Robinet de baignoire avec arrêt de sécurité (SafetyStop) à 40°C, Thermostat rond, 2 sorties, Chromé, 13201000

Hansgrohe Mitigeur thermostatique bain/douche Ecostat 1001 CL (13201000)

4,6 (82)

hansgrohe Ecostat 1001 CL - Mitigeur baignoire thermostatique, Robinet de baignoire avec arrêt de sécurité (SafetyStop) à 40°C, Thermostat rond, 2 sorties, Chromé, 13201000

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
161,93 €
Livraison à 12,36 €

hansgrohe Ecostat hansgrohe Thermostat de Ecostat 13201000 Surface, chromé

10-28 jours ouvrés
163,04 €
Livraison à 19,00 €

hansgrohe Ecostat Mitigeur thermostatique de baignoire en applique, 13201000,

environ 1-3 jours
164,54 €
Livraison à 15,08 €

hansgrohe Ecostat 1001 CL - Mitigeur baignoire thermostatique, Robinet de baignoire avec arrêt de sécurité (SafetyStop) à 40°C, Thermostat rond, 2 sorties, Chromé, 13201000

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
165,49 €
Livraison gratuite

hansgrohe Ecostat 1001 CL - Mitigeur baignoire thermostatique, Robinet de baignoire avec arrêt de sécurité (SafetyStop) à 40°C, Thermostat rond, 2 sorties, Chromé, 13201000

2 à 3 jours ouvrés
165,50 €
Livraison gratuite

Mitigeur de douche/baignoire thermostatique Hansgrohe Ecostat à installation sur base ou en suspension murale

1-2 jours
169,99 €
Livraison gratuite

hansgrohe Ecostat 1001 CL - Mitigeur baignoire thermostatique, Robinet de baignoire avec arrêt de sécurité (SafetyStop) à 40°C, Thermostat rond, 2 sorties, Chromé, 13201000

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
173,77 €
Livraison gratuite

Mitigeur bain-douche thermostatique ECOSTAT 1001 CL - HANSGROHE - 13201000

2 à 4 jours
173,77 €
Livraison gratuite

hansgrohe Ecostat 1001 costat hansgrohe 13201000 exposé, chrome

10-28 jours ouvrés
178,42 €
Livraison à 25,00 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
hansgrohe Ecostat 1001 CL - Mitigeur baignoire thermostatique, Robinet de baignoire avec arrêt de sécurité (SafetyStop) à 40°C, Thermostat rond, 2 sorties, Chromé, 13201000

Offre la moins chère

Le mitigeur thermostatique maintient l’eau à la température souhaitée et empêche la sélection de température trop chaude ou trop froide Sécurité accrue : un bouton sur la poignée ne libère l’eau chaude qu’à la demande et empêche tout dérèglement de la température de l’eau (SafetyStop) Remplissage rapide de la baignoire : avec un débit allant jusqu’à 20 l/min (sous 3 bars de pression), le plaisir du bain peut commencer immédiatement Une poignée permet de passer facilement du bec verseur pour remplir la baignoire, au jet de la douchette Le design réussi souligne la grande qualité du produit et s’intègre harmonieusement dans une salle de bain moderne Brillant : Sa surface chromée brillante et facile d’entretien séduit par sa brillance durable Montage facile : adapté aux raccords S standard existants (taille G ½, DN15) Calibre de perçage 150 mm (+/-12)
161,93 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Hansgrohe Mitigeur de bain-douche Ecostat Fine C3 - Chrome
182,32 €
Comparer 4 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
hansgrohe Ecostat - Mitigeur thermostatique de bain Confort avec 2 sorties chrome
206,99 €
Comparer 17 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
hansgrohe Ecostat Universal Mitigeur thermostatique douche, chromé, 13122000
150,40 €
Comparer 14 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
hansgrohe thermostatique de douche Rosette 96452880 universal iBox universal matt
43,26 €
Comparer 3 prix
obadis.com/fr
Livraison à 19,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

82 Évaluations
5 étoiles
61
4 étoiles
15
3 étoiles
2
2 étoiles
0
1 étoile
4
Amazon.de Kunde

La robinetterie remplit parfaitement son rôle. La température choisie reste absolument constante. Elle est bien finie, sobre et jolie.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Mitigeur qui fuit apres 4ans d'utilisation, je ne trouve pas la cartouche qui faut pour changer ,les seule que je trouve coûte 80 euro,le Mitigeur je l'avais payer 160 euro je suis déçu

via trustami

Amazon.fr Kunde

Installation dans une baignoire, fonctionne parfaitement, jamais de soucis avec cette marque

via trustami

Amazon.fr Kunde

Même sur des grandes marques je ne trouvais pas de "tout métal" sur la partie connectique de la douche.Celui-ci est tout métal signe de durabilité.Le montage est rapide, prévoir une clé de 30 ou une clé à molette assez grande, éviter la multiprise qui endommagerait les raccords.Prévoir aus…

via trustami