hansgrohe RainDrain Compact kit complet caniveau de douche 600, à carreler, pour installation plate, 56163000

offres d'occasion à partir de

hansgrohe RainDrain Compact kit complet caniveau de douche 600, à carreler, pour installation plate, 56163000

Prix total le moins cher
1-2 Jours
248,66 €
Livraison à partir de 20,50 €

hansgrohe RainDrain Compact kit complet caniveau de douche 56163000 pour plat Plomberie , à carreler, 600 mm, chromé

10-28 jours ouvrés
282,04 €
Livraison à partir de 19,00 €

hansgrohe RainDrain Compact Komplettset Duschrinne 56163000 für flache Installation, befliesbar, 600 mm, chrom

10-28 jours ouvrés
289,24 €
Livraison à partir de 79,00 €

Hansgrohe hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Compact 600 mm, set, avec siphon, pour installation encastrée, chromé Quantité:1

PC15DEF4HF (15 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 30.06.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
7-10 jours ouvrés
296,99 €
Livraison gratuite

hansgrohe RainDrain Compact caniveau de douche, pour une installation standard DN 40, 56163000,

environ 1-3 jours
305,65 €
Livraison à partir de 15,08 €

hansgrohe RainDrain Compact - Caniveau de douche linéaire 600 mm à carreler, Siphon de sol pour une installation à faible, avec hauteur d'encastrement 43 mm, 56163000

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
454,19 €
Livraison gratuite

hansgrohe RainDrain Compact - Caniveau de douche linéaire 600 mm à carreler, Siphon de sol pour une installation à faible, avec hauteur d'encastrement 43 mm, 56163000

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
555,09 €
Livraison à partir de 40,00 €

Produits similaires

Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Compact – kit complet 800 à carreler (56167000)
296,26 €
Comparer 11 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Compact kit complet 700 mm à carreler chromé 56177000
299,29 €
Comparer 7 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Compact – Kit complet 800 à carreler (56179000)
282,68 €
Comparer 6 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Compact 800 mm – inox brossé, kit complet 56178800
290,65 €
Comparer 10 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
hansgrohe RainDrain Compact kit complet caniveau de douche 600, à carreler, pour installation plate, 56163000

Offre la moins chère

* hansgrohe RainDrain Compact * 1 x kit complet caniveau de douche 600Détails du produit * Kit comprenant : * recouvrement à carreler, kit dinstallation, * siphon et lève-couvercle, * voile détanchéité prémonté en usine * Matériau (recouvrement/kit dinstallation) : acier inoxydable * membrane détanchéité prémontée * peut être carrelé * hauteur de leau de barrage : 30 mm * Diamètre nominal du raccord : DN40 * direction de la sortie : horizontale * surface facile à nettoyer * kit dinstallation réglable en hauteur * jusquà 27 l/min. débit découlement * domaine dapplication : rénovation et construction neuve * épaisseur du carrelage : jusquà 18 mm * siphon amovible * siphon facile à nettoyer * le siphon de recouvrement permet de retirer facilement le kit de finition * type de siphon : liquide * hauteur minimale de construction 43 mm * Matériau (siphon) : ABS * type de montage : libre dans la pièce * adapté à lévacuation primaire des eaux * profondeur de la
248,66 €
1-2 Jours
shkshop.com (FR)