hansgrohe RainDrain Compact kit complet Caniveau de douche 600, pour installation standard, acier inoxydable brossé, 56174800

Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Compact 600 - Acier inoxydable brossé - Kit complet 56174800

offres d'occasion à partir de

hansgrohe RainDrain Compact kit complet Caniveau de douche 600, pour installation standard, acier inoxydable brossé, 56174800

Prix le moins cher
1-2 Jours
230,23 €
Livraison à partir de 20,50 €

Hansgrohe RainDrain Compact kit complet gouttière de douche 600, pour

Prix total le moins cher
Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
247,81 €
Livraison gratuite

hansgrohe RainDrain Compact ensemble complet caniveau de douche 56174800 pour installation standard, 600 mm, acier inoxydable brossé

10-28 jours ouvrés
274,96 €
Livraison à partir de 19,00 €

hansgrohe RainDrain Compact Komplettset Duschrinne 56174800 für Standardinstallation, 600 mm, Edelstahl gebürstet

10-28 jours ouvrés
275,72 €
Livraison à partir de 79,00 €

Hansgrohe hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Compact 600 mm, set, pour installation standard, ES courbé Quantité:1

PC25DEFP6K (25 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 30.06.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
7-10 jours ouvrés
281,98 €
Livraison gratuite

hansgrohe RainDrain Compact - Caniveau de douche linéaire 600 mm, Siphon de sol pour une installation standard, avec hauteur d'encastrement 63 mm, Acier inoxydable brossé, 56174800

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
283,61 €
Livraison gratuite

Hansgrohe RainDrain Compact évacuation linéaire 60 cm acier 56174800

sur commande
303,02 €
Livraison à partir de 14,99 €

hansgrohe RainDrain Compact caniveau de douche, pour une installation standard DN 50, 56174800,

environ 1-3 jours
303,02 €
Livraison à partir de 48,00 €

Produits similaires

Hansgrohe hansgrohe Ensemble complet caniveau de douche AXOR Drain 800 mm BN Quantité:1
547,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Hansgrohe hansgrohe Couvercle Flex pour caniveau de douche chrome Quantité:1
97,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
hansgrohe RainDrain Compact kit complet Caniveau de douche 600, pour installation standard, acier inoxydable brossé, 56174800

Offre la moins chère

* hansgrohe RainDrain Compact * 1 x kit complet caniveau de douche 600Détails du produit * Set composé de : * Set de finition caniveau de douche, set dinstallation, * siphon et lève-couverture, * voile détanchéité prémonté en usine * Matériau (couvercle/kit dinstallation) : acier inoxydable * membrane détanchéité prémontée * hauteur de leau de barrage : 50 mm * Diamètre nominal du raccordement : DN50 * direction de la sortie : horizontale * surface facile à nettoyer * kit dinstallation réglable en hauteur * jusquà 37 l/min. débit découlement * domaine dapplication : rénovation et construction neuve * épaisseur du carrelage : jusquà 18 mm * siphon amovible * siphon facile à nettoyer * le siphon de recouvrement permet de retirer facilement le kit de finition * type de siphon : liquide * Matériau (siphon) : ABS * type de montage : libre dans la pièce * adapté au drainage primaire * hauteur minimale dinstallation : 63 mm * couleur : acier inoxydable brossé
230,23 €
1-2 Jours