hansgrohe RainDrain Match Set de finition Caniveau de douche 1000mm avec cadre réglable en hauteur, 56041800, Couleur: acier inoxydable brossé

Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Match 100 cm – acier inoxydable brossé, cadre réglable

offres d'occasion à partir de

hansgrohe RainDrain Match Set de finition Caniveau de douche 1000mm avec cadre réglable en hauteur, 56041800, Couleur: acier inoxydable brossé

Prix total le moins cher
6-8 Semaines
163,20 €
Livraison à partir de 20,50 €

hansgrohe RainDrain Match caniveau de douche 56041800 100cm, kit de finition, avec Rahmen réglable en hauteur, acier inoxydable brossé

10-28 jours ouvrés
171,54 €
Livraison à partir de 19,00 €

hansgrohe RainDrain Match caniveau de douche 56041800 100cm, kit de finition, avec cadre réglable en hauteur, acier inoxydable brossé

10-28 jours ouvrés
172,91 €
Livraison à partir de 25,00 €

Hansgrohe RainDrain Match élément extérieur d’évacuation 100 cm acier 56041800

sous 14 jours
184,97 €
Livraison à partir de 14,99 €

Hansgrohe hansgrohe RainDrain Match Caniveau de douche 1000 mm, acier inoxydable brossé, kit complet Quantité:1

PC20DEFCTN (20 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 30.06.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
7-10 jours ouvrés
184,98 €
Livraison gratuite

hansgrohe RainDrain Match caniveau de douche, 56041800,

environ 1 semaine
190,79 €
Livraison à partir de 15,08 €

hansgrohe RainDrain Match - Caniveau de douche linéaire 1000 mm, Siphon de sol avec cadre réglable en hauteur, Acier inoxydable brossé, 56041800

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
225,90 €
Livraison gratuite

Caniveau de douche 100 cm RainDrain Match acier inox brossé

Se renseigner auprès du vendeur
225,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hansgrohe hansgrohe Ensemble complet caniveau de douche AXOR Drain 800 mm BN Quantité:1
547,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Go 500 - kit complet, écoulement arrière, inox brossé 56270800
214,25 €
Comparer 6 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
hansgrohe AXOR Drain, set de finition pour caniveau, 700mm, 42520820, Couleur: Nickel brossé
574,91 €
Comparer 2 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
Hansgrohe hansgrohe Couvercle Flex pour caniveau de douche chrome Quantité:1
97,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
hansgrohe RainDrain Match Set de finition Caniveau de douche 1000mm avec cadre réglable en hauteur, 56041800, Couleur: acier inoxydable brossé

Offre la moins chère

* hansgrohe RainDrain Match * surface facile à nettoyer * 1000mm * cadre réglable en hauteur, donc adaptation facile à lépaisseur du carrelage (7-18mm) * carrelage à larrière, sauf pour les finitions en verre (blanc, noir) * épaisseur de carrelage jusquà 18mm * convient à tout type de carrelage * le levier de recouvrement permet de retirer facilement le kit de finition * joint mécanique anti-odeur, montage mural - libre dans la pièce * montage mural possible * profondeur de la cuvette pour carrelage 12mm * convient pour lirrigation primaire et secondaire * adapté aux fauteuils roulants * largeur du cadre 62mm, largeur de la grille 46mm * se compose de : * couvercle design, cadre réglable en hauteur, bride de montage mural, Dryphon * uBox UNIVERSAL est nécessaire pour le montage (à commander séparément)
163,20 €
6-8 Semaines
shkshop.com (FR)