hansgrohe RainDrain Match caniveau de douche 56037000 70cm, set de finition, avec réglage en hauteur Rahmen , chromé

hansgrohe RainDrain Match Set de finition caniveau de douche 700mm avec cadre réglable en hauteur, 56037, Coloris: chrome - 56037000

offres d'occasion à partir de

hansgrohe RainDrain Match caniveau de douche 56037000 70cm, set de finition, avec réglage en hauteur Rahmen , chromé

Prix total le moins cher
10-28 jours ouvrés
217,73 €
Livraison à partir de 19,00 €

hansgrohe RainDrain Match caniveau de douche 56037000 70cm, kit de finition, avec cadre réglable en hauteur, chromé

10-28 jours ouvrés
245,74 €
Livraison à partir de 25,00 €

Produits similaires

Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Match 56036800 – 60 cm, cadre réglable, inox brossé
138,08 €
Comparer 8 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 19,00 €
Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain 56041700 100cm - set finition, cadre réglable, blanc mat
240,19 €
Comparer 6 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 19,00 €
Hansgrohe Set de finition caniveau de douche RainDrain Match 1200 mm cadre réglable inox brossé
187,90 €
Comparer 7 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 19,00 €
Hansgrohe Élément extérieur d’évacuation RainDrain Match Plus 120 cm Blanc 56218700
388,36 €
Comparer 4 prix
reuter.com/fr-fr
Livraison à partir de 30,00 €
hansgrohe RainDrain Match caniveau de douche 56037000 70cm, set de finition, avec réglage en hauteur Rahmen , chromé

Offre la moins chère

hansgrohe RainDrain Match caniveau de douche 56037000 composé d'une couverture design match réglable Rahmen bride de fixation murale téléphone sec surface facile à nettoyer ajustement facile à l'épaisseur des carreaux grâce au Rahmen réglable en hauteur (7-18 mm) peut être carrelé au dos sauf finitions verre (-450 et -610) Champ d'application pour les nouvelles constructions remise à neuf Épaisseur des carreaux jusqu'à 18 mm convient à tout type de carrelage Le lève-couverture permet de retirer facilement l'ensemble de finition Art de sceller les odeurs mécaniquement Type de montage mural libre dans l'espace Possibilité de montage mural Profondeur de l'encastrement du carrelage 12 mm Couvercle en acier inoxydable 304 ( 2000 .4301) adapté au drainage primaire et secondaire accès sans obstacle Largeur du cadre 62 mm Largeur de grille 46 mm convient aux produits Rainmaker Select avec des finitions en verre
217,73 €
10-28 jours ouvrés
obadis.com/fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.