hansgrohe RainDrain Match Set de finition caniveau de douche 700mm avec cadre réglable en hauteur, 56037450, Couleur: Blanc

offres d'occasion à partir de

hansgrohe RainDrain Match Set de finition caniveau de douche 700mm avec cadre réglable en hauteur, 56037450, Couleur: Blanc

Prix total le moins cher
1-2 Jours
228,98 €
Livraison à partir de 20,50 €

hansgrohe RainDrain Match caniveau de douche 56037450 70cm, kit de finition, avec réglage en hauteur Rahmen , blanc

10-28 jours ouvrés
245,69 €
Livraison à partir de 19,00 €

hansgrohe RainDrain Match caniveau de douche 56037450 70cm, kit de finition, avec cadre réglable en hauteur, blanc

10-28 jours ouvrés
255,20 €
Livraison à partir de 25,00 €

Produits similaires

Hansgrohe Set de finition Caniveau de douche RainDrain Match Plus 1000 mm cadre réglable noir mat
308,64 €
Comparer 5 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Match 56037700, 70 cm, cadre réglable, blanc mat
205,34 €
Comparer 7 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 19,00 €
Hansgrohe Set finition RainDrain Match Plus, caniveau 900, cadre réglable, acier inoxydable brossé
209,63 €
Comparer 6 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à partir de 20,50 €
Hansgrohe Caniveau de douche RainDrain Match 56037670 70 cm, set finition noir mat, cadre réglable
208,92 €
Comparer 10 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 19,00 €
hansgrohe RainDrain Match Set de finition caniveau de douche 700mm avec cadre réglable en hauteur, 56037450, Couleur: Blanc

Offre la moins chère

* hansgrohe RainDrain Match * surface facile à nettoyer * 700mm * cadre réglable en hauteur, donc adaptation facile à lépaisseur du carrelage (7-18mm) * carrelage à larrière, sauf pour les finitions en verre (blanc, noir) * épaisseur de carrelage jusquà 18mm * convient à tout type de carrelage * le levier de recouvrement permet de retirer facilement le kit de finition * joint mécanique anti-odeur, montage mural - libre dans la pièce * montage mural possible * profondeur de la cuvette pour carrelage 12mm * convient pour lirrigation primaire et secondaire * adapté aux fauteuils roulants * largeur du cadre 62mm, largeur de la grille 46mm * se compose de : * couvercle design, cadre réglable en hauteur, bride de montage mural, Dryphon * uBox UNIVERSAL est nécessaire pour le montage (à commander séparément)
228,98 €
1-2 Jours
shkshop.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.