hansgrohe RainDrain Match Plus Set de finition Caniveau de douche 900, cadre réglable en hauteur, 56216700, Couleur: Blanc mat

Hansgrohe Set de finition caniveau de douche RainDrain Match Plus 900, cadre réglable, Blanc mat

hansgrohe RainDrain Match Plus Set de finition Caniveau de douche 900, cadre réglable en hauteur, 56216700, Couleur: Blanc mat

Prix total le moins cher
1 Semaine
293,48 €
Livraison à 20,50 €

Hansgrohe hansgrohe RainDrain Match + Caniveau de douche 900 mm, blanc mat, kit complet Quantité:1

PC30DEFMUU (30 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 31.07.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
7-10 jours ouvrés
319,99 €
Livraison gratuite

hansgrohe RainDrain Match Plus - Caniveau de douche linéaire 900 mm, Siphon de sol avec cadre réglable en hauteur, Blanc mat, 56216700

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
323,15 €
Livraison gratuite

hansgrohe RainDrain Match Plus cache, 56216700,

environ 1-3 jours
336,24 €
Livraison à 30,00 €
hansgrohe RainDrain Match Plus Set de finition Caniveau de douche 900, cadre réglable en hauteur, 56216700, Couleur: Blanc mat

Offre la moins chère

* hansgrohe RainDrain Match Plus * 1 x kit de finition caniveau de doucheDétails du produit : * composé d'un cache design, d'un dryphon * ainsi que le cadre réglable en hauteur * Type de montage : libre dans la pièce * surface facile à nettoyer * adaptation facile à lépaisseur du carrelage grâce au cadre réglable en hauteur * convient à tout type de carrelage * domaine dapplication : construction neuve et rénovation * le lève-couvercle permet de retirer facilement le kit de finition * Type de siphon : mécanique * Dryphon permet un système de siphon sans eau * pour drainage primaire et secondaireDétails techniques : * cadre réglable en hauteur : 7 - 18 mm * débit dévacuation maxi : 60 l/min. * hauteur minimale dinstallation : 84 mm (uBox plate), * 102 mm (uBox standard) * qualité du matériau du recouvrement : acier inoxydable V2A (1.4301) * Largeur du cadre : 62 mm * Longueur de la rigole de douche : 900 mmContenu de la livraison : * Set de finition caniveau
293,48 €
1 Semaine
shkshop.com (FR)

Produits similaires

hansgrohe WallStoris kit de salle de bain, 27968700, Couleur: blanc mat
52,52 €
Comparer 10 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à 20,50 €
Hansgrohe Set d'accessoires de salle de bain Logis UNIVERSAL – 3 pièces, chrome 41727000
100,34 €
Comparer 6 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à 20,50 €
hansgrohe Logis Universal Accessoires de bain 3 en 1, chromé, 41727000
109,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
hansgrohe Logis UNIVERSAL Set daccessoires de salle de bain, 5 pièces, chrome, 41728000
160,07 €
Comparer 11 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à 20,50 €
Hansgrohe Set de douche WallStoris 27967700 en plastique blanc mat
43,45 €
Comparer 11 prix
shkshop.com (FR)
Livraison à 20,50 €