Hape Junior Percussion Set Doré

HaPe International Ensemble de percussions junior en bois – Tambourin, maraca, mailloche – 1 an+

Hape Junior Percussion Set Doré

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
18,49 €
Livraison à 2,99 €

Jouet Hape - Ensemble de Percussions Junior - Ensemble Instruments de Musique en Bois pour Bébé : Tambourin, Maraca, Mailloche - 1 an et Plus - Instruments à Percussion pour Enfants et Bébé

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
19,73 €
Livraison à 9,95 €

Set de percussions (3 pièces)

9 à 10 jours
19,90 €
Livraison à 4,90 €

Ensemble de percussions junior

3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 14,95 €

Jeu De Percussions E0615 - Hape

Livraison sous 3 a 5 jours
21,96 €
Livraison à 2,99 €

Jouet Hape - Ensemble de Percussions Junior - Ensemble Instruments de Musique en Bois pour Bébé : Tambourin, Maraca, Mailloche - 1 an et Plus - Instruments à Percussion pour Enfants et Bébé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,99 €
Livraison à 8,04 €

Set de percussion Hape Junior E0615 Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
24,47 €
Livraison à 3,90 €

Jouet Hape - Ensemble de Percussions Junior - Ensemble Instruments de Musique en Bois pour Bébé : Tambourin, Maraca, Mailloche - 1 an et Plus - Instruments à Percussion pour Enfants et Bébé

2 à 3 jours ouvrés
24,71 €
Livraison à 3,99 €

Jouet en bois musical Ensemble de percussions junior Hape® - Jouets

Livraison sous 24 heures à 48 heures
24,90 €
Livraison à 3,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Hape Junior Percussion Set Doré

Offre la moins chère

Ensemble de Percussion Junior HAPE | Jouet Instrument de Musique pour Tout-petitsÉveillez la passion musicale de votre tout-petit avec l´Ensemble de Percussion Junior HAPE, la première introduction parfaite au monde du rythme et du son. Conçu pour les tout-petits de 12 mois et plus, cet ensemble de jouets musicaux captivant offre une base merveilleuse pour l´expression créative et le développement.Avec cet ensemble de percussion de trois pièces, les enfants peuvent créer des sons musicaux.Ils s´amuseront beaucoup à découvrir de nouveaux instruments et à explorer le monde magique de la musique.Ce charmant ensemble comprend trois instruments uniques et faciles à jouer, chacun offrant un son distinct pour captiver et engager votre musicien en herbe. Votre enfant peut faire tinter le joyeux tambourin, créer un clac satisfaisant avec le claquoir facile à saisir, et secouer le hochet coloré pour découvrir son son doux et stimulant. La variété encourage la discrimination auditive et rend le t
18,49 €
9 jours ouvrable(s)
Kidinn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

HaPe International – Ensemble hochet et anneau de dentition
13,50 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Hape Ensemble Boussole decouverte de la Nature, Vert (Lot de 2)
15,98 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
HaPe International – Ensemble de percussions de la nature G
24,99 €
Comparer 14 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
HaPe Formes à enfiler - Ensemble de 32 perles en bois - Multicolore
15,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,70 €