Hape Set de Plage Enfant 18 Mois et Plus - Seau, Pelle, Moule Chateau, Tamis sans BPA - pour Plage, Bac à Sable, Terrain de Jeu - Coordination œil-Main, Motricité - Lisse & Facile pour Petites Mains

HaPe International Set de plage enfant 18 mois+ – Seau, pelle, moule château, tamis sans BPA

Hape Set de Plage Enfant 18 Mois et Plus - Seau, Pelle, Moule Chateau, Tamis sans BPA - pour Plage, Bac à Sable, Terrain de Jeu - Coordination œil-Main, Motricité - Lisse & Facile pour Petites Mains

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
13,91 €
Livraison à 9,95 €

Hape Set de Plage Enfant 18 Mois et Plus - Seau, Pelle, Moule Chateau, Tamis sans BPA - pour Plage, Bac à Sable, Terrain de Jeu - Coordination œil-Main, Motricité - Lisse & Facile pour Petites Mains

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à 11,90 €

Set de plage 5 en 1

3 jours ouvrés
16,49 €
Livraison à 11,90 €

Jeu de plage 5 pièces HAPE - Bleu - À partir de 3 ans - Mixte - Dimensions 21x19x25cm

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
17,79 €
Livraison à 4,90 €

Hape Set de Plage Enfant 18 Mois et Plus - Seau, Pelle, Moule Chateau, Tamis sans BPA - pour Plage, Bac à Sable, Terrain de Jeu - Coordination œil-Main, Motricité - Lisse & Facile pour Petites Mains

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,31 €
Livraison à 11,79 €

Hape Set de Plage Enfant 18 Mois et Plus - Seau, Pelle, Moule Chateau, Tamis sans BPA - pour Plage, Bac à Sable, Terrain de Jeu - Coordination œil-Main, Motricité - Lisse & Facile pour Petites Mains

2 à 3 jours ouvrés
19,40 €
Livraison à 3,99 €

Set De Plage 5 En 1 Multicolore TU

4 jours
19,99 €
Livraison à 6,99 €

Ensemble 5 en 1 pour la plage Orange G

Se renseigner auprès du vendeur
20,38 €
Livraison à 3,90 €

Hape Sand Toys 5-In-1 Beach Set Toys, Multicolor

Livraison sous 3 a 5 jours
21,51 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Hape Set de Plage Enfant 18 Mois et Plus - Seau, Pelle, Moule Chateau, Tamis sans BPA - pour Plage, Bac à Sable, Terrain de Jeu - Coordination œil-Main, Motricité - Lisse & Facile pour Petites Mains

Offre la moins chère

️ Set de Plage Enfant - Une journée à la plage ou dans le bac à sable ne se résume pas à la construction de châteaux de sable. Notre kit plage enfant est complet et coloré avec 5 pièces polyvalentes : deux pelles, un seau, un moule à château et un tamis ! C'est les accessoires de plage idéals pour explorer des paysages sablonneux et s'amuser en famille à la plage. Jeu Exterieur et dans l'Eau - Nos accessoires de plage se distinguent par leur facilité de prise en main, leur capacité à s'empiler et à s'adapter à tout les terrains. Colorés et robustes, nos jeux d'eau exterieur enfant conviennent au jeu en solo ou à deux. Ils accompagneront votre enfant dans ses aventures pour développer sa dextérité et son sens de l'imagination. Jeu Plage Bébé - Ce jeu de plage pour enfant 18 mois et plus, est un jouet qui permet à bébé de développer sa motricité fine. De plus, grâce à leurs formes adaptées, votre bébé pourra les prendre en main facilement et les reposer où il le souhaite. Ce set de plage enfant encourage le jeu créatif et l'activité saine en plein air et en intérieur. Jouet Sûr & Responsable - Ce jeu exterieur enfant est fabriqué en plastique durable et est conforme aux normes de sécurité européennes et américaines EN 71 et ASTM F963. C'est un jouet tout-terrain qui permettra à votre enfant de s'amuser tout en apprenant à et en développant son sens de l'imagination. Ces jeux de sable offriront des heures de jeu actif à votre enfant ! Hape - Marque de jouets d'éveil en bois et jeux éducatifs de renommée mondiale, notre objectif est de développer l'esprit d'initiative des enfants grâce à des expériences ludiques. Depuis 1986, nous créons avec passion des jouets éco-responsables, avec lesquels les enfants adorent jouer en apprenant et en découvrant le monde., Éditeur: Hape
13,91 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Set Petit Musiciens 5 instruments en bois Hape® - Jouets en bois
49,90 €
Voir l'offre
Ekobutiks.com
Livraison à 3,90 €
HaPe International Dinette en bois – Set casseroles et vaisselle – Blanc
34,90 €
Comparer 5 prix
Ekobutiks.com
Livraison à 3,90 €
HaPe International – Set de nettoyage avec support – Jeu balai multicolore enfants
29,00 €
Comparer 15 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €