Hape Jouet en Bois - Grand Établi Scientifique en Bois, 79 Pièces, 15 Expériences - Jeux pour Enfants dès 4 Ans - Atelier Bricolage et Construction avec Accessoires - Kit d'Activité Garçon et Fille

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,00 €
Livraison gratuite

Hape Jouet en Bois - Grand Établi Scientifique en Bois, 79 Pièces, 15 Expériences - Jeux pour Enfants dès 4 Ans - Atelier Bricolage et Construction avec Accessoires - Kit d'Activité Garçon et Fille

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
78,00 €
Livraison gratuite

Hape Jouet en Bois - Grand Établi Scientifique en Bois, 79 Pièces, 15 Expériences - Jeux pour Enfants dès 4 Ans - Atelier Bricolage et Construction avec Accessoires - Kit d'Activité Garçon et Fille

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
78,00 €
Livraison gratuite

Hape Jouet en Bois - Grand Établi Scientifique en Bois, 79 Pièces, 15 Expériences - Jeux pour Enfants dès 4 Ans - Atelier Bricolage et Construction avec Accessoires - Kit d'Activité Garçon et Fille

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,00 €
Livraison à partir de 6,88 €

Hape Jouet en Bois - Grand Établi Scientifique en Bois, 79 Pièces, 15 Expériences - Jeux pour Enfants dès 4 Ans - Atelier Bricolage et Construction avec Accessoires - Kit d'Activité Garçon et Fille

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,00 €
Livraison à partir de 12,00 €

Hape Jouet en Bois - Grand Établi Scientifique en Bois, 79 Pièces, 15 Expériences - Jeux pour Enfants dès 4 Ans - Atelier Bricolage et Construction avec Accessoires - Kit d'Activité Garçon et Fille

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
78,00 €
Livraison à partir de 14,95 €

HAPE E3027 Grand Établi Scientifique

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
79,99 €
Livraison gratuite

Hape Deluxe Scientific Work Table Multicolore Enfants

2 jours ouvrable(s)
99,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Grand établi scientifique Hape Orange G

Se renseigner auprès du vendeur
124,98 €
Livraison à partir de 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Canne à pousser Tourniquet à Papillons Hape® - Jouets Bio Hape
24,90 €
Comparer 2 prix
Ekobutiks.com
Livraison à partir de 3,90 €
HaPe International – Escargot à tirer avec jeu de formes
27,50 €
Comparer 9 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Hape Jouet de premier âge E0504 Perles à compter
9,55 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Hape - E0426 - Jouet De Premier Age - Jeu De Formes Et De Couleurs
13,51 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hape Jouet en Bois - Grand Établi Scientifique en Bois, 79 Pièces, 15 Expériences - Jeux pour Enfants dès 4 Ans - Atelier Bricolage et Construction avec Accessoires - Kit d'Activité Garçon et Fille

Offre la moins chère

Grand Établi Scientifique Hape - Ce superbe établi complet, de la gamme Junior Inventor, permettra à votre enfant d'éveiller sa curiosité sur les sujets des sciences grâce aux 15 expériences scientifiques différentes et variées que vous propose Hape. Cet établi d'inventeur de 79 pièces sera le cadeau idéal et tant attendu des scientifiques en herbe. 15 Expériences à Réaliser - Ce grand établi scientifique est un support en bois permettant à votre enfant de réaliser des expériences scientifiques telles que la construction d'engins comme la pelleteuse ou encore une lampe rotative. De quoi approfondir ses connaissances scientifiques. Votre enfant pourra, à partir de sa construction, démontrer des principes scientifiques. Une Imagination Sans Limite - Ce grand établi scientifique contient tout ce dont a besoin votre enfant pour réaliser plus de 15 expériences, mais pas que ! En effet, avec la variété des accessoires fournis, votre enfant bénéficiera d'une inventivité sans limites et il pourra renouveler autant qu'il le souhaite ses constructions uniques dans sa maison. Jouet Éducatif pour Enfant - Les jouets en bois Hape de la gamme Junior Inventor à destination des enfants sont des supports éducatifs permettant ainsi le développement des compétences STEM (Science, Technologie, Ingénierie, Art, Mathématiques). L'imagination, la créativité et la motricité de votre enfant seront stimulées de manière ludique et amusante. Hape - Marque de jouets d'éveil en bois et jeux éducatifs de renommée mondiale, notre objectif est de développer l'esprit d'initiative des enfants grâce à des expériences ludiques. Depuis 1986, nous créons avec passion des jouets éco-responsables, avec lesquels les enfants adorent jouer en apprenant et en découvrant le monde., Éditeur: Hape
78,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr