Happy Cat 70373 - Happy Cat Minkas Junior Care Volaille - Croquettes pour Chatons de 13 semaines à 12 Mois - 10 kg

HAPPY CAT Minkas Junior Care Poulet 10 kg

Happy Cat 70373 - Happy Cat Minkas Junior Care Volaille - Croquettes pour Chatons de 13 semaines à 12 Mois - 10 kg

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,30 €
8.03 EUR/1.0 kg
Livraison à 12,99 €

Happy Cat Minkas Croquette Pour Chat 4 Kg

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
87,34 €
Livraison gratuite
Happy Cat 70373 - Happy Cat Minkas Junior Care Volaille - Croquettes pour Chatons de 13 semaines à 12 Mois - 10 kg

Offre la moins chère

Qualité - La nourriture pour chat complète convainc les jeunes pattes de velours et leurs propriétaires. La recette savoureuse avec de la volaille ainsi que de petites croquettes assurent une croissance harmonieuse. Durabilité - L'aliment complet est fabriqué dans une production écologique et responsable à partir de matières premières de haute qualité issues de l'agriculture biologique et sous des contrôles de qualité stricts Vitalité - Enrichi en acides gras précieux et en fibres rassasiantes, l'aliment complet favorise la croissance avec plein goût pour une vie équilibrée et adaptée à l'espèce du chat Notre promesse : les produits Happy Cat sont sans ajout de colorants, d'arômes et de conservateurs artificiels, ainsi que de soja et de sucre. Ils sont développés sans expérimentation animale ni génie génétique Fabriqué en Allemagne depuis 1765 - Notre entreprise familiale bavaroise produit des aliments pour animaux adaptés aux animaux en Allemagne par tradition et conviction. Nous savons: aussi l'amour des amis à quatre pattes passe par l'estomac
80,30 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Informations nutritionnelles

Cendres brutes 7%
Sodium 0,45%
Teneur en potassium 0,5%
Teneur en magnésium 0,1%
Phosphore 0,85%
Calcium 1,45%
Fibres brutes 2,5%
Teneur en matières grasses 18%
Protéines 32%
Teneur en vitamine E 75 mg/kg
Teneur en vitamine D3 1250 IU/kg
Teneur en vitamine A 15000 IU/kg
Teneur en sélénium 0,15 mg/kg
Teneur en iode 1,5 mg/kg
Teneur en cuivre 12 mg/kg
Teneur en manganèse 15 mg/kg
Teneur en zinc 100 mg/kg
Teneur en fer 130 mg/kg
Teneur en taurine 1000 mg/kg

Caractéristiques

Antioxydants inclus Oui
Inclut des vitamines Oméga-3, Vitamine A, Vitamine D3, Vitamine E
Poids 4 kg

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Happy Cat 70416 croquette pour chat 10 kg Adulte Poisson, Agneau, Volaille
52,16 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
Happy Cat 70411 - Happy Cat Minkas Hairball Control Volaille - Nourriture sèche pour Chats Adultes - 10 kg
45,22 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,99 €
Happy Cat 70409 Croquettes Minkas Stérilised Volaille – Yucca – Chats castrés – 10 kg
50,78 €
5.08 EUR/1.0 kg
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Happy Cat Croquettes Minkas Urinary Care Chat Adulte Volaille 10 kg
50,14 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,99 €
HappyCat 1,5kg Minkas Junior Care Volaille
22,53 €
15.02 EUR/1.0 kg
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite