Happy Dog NaturCroq Balance - 60521 - Nourriture sèche avec des Herbes locales pour Chiens Adultes - Contenu : 15 kg

Happy Dog NaturCroq Balance 15 kg Adulte Épinard

Happy Dog NaturCroq Balance - 60521 - Nourriture sèche avec des Herbes locales pour Chiens Adultes - Contenu : 15 kg

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,59 €
Livraison à partir de 12,99 €

Happy Dog NaturCroq Balance - 60521 - Nourriture sèche avec des Herbes locales pour Chiens Adultes - Contenu : 15 kg

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
51,99 €
3.47 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Happy Dog NaturCroq Balance - 60521 - Nourriture sèche avec des Herbes locales pour Chiens Adultes - Contenu : 15 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,74 €
Livraison à partir de 19,60 €

Happy Dog NaturCroq Balance - 60521 - Nourriture sèche avec des Herbes locales pour Chiens Adultes - Contenu : 15 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,19 €
Livraison gratuite

Happy Dog NaturCroq Balance - 60521 - Nourriture sèche avec des Herbes locales pour Chiens Adultes - Contenu : 15 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,76 €
Livraison à partir de 9,90 €

Happy Dog NaturCroq Balance - 60521 - Nourriture sèche avec des Herbes locales pour Chiens Adultes - Contenu : 15 kg

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
82,27 €
Livraison à partir de 2,90 €

Happy Dog Naturcroq Balance Pour Chien

Livraison sous 3 a 5 jours
86,04 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Caractéristiques

Antioxydants inclus Oui
Saveur de la nourriture pour animaux de compagnie Épinard
Inclut des vitamines Vitamine A, Vitamine B1, Vitamine B12, Vitamine B2, Vitamine B3, Vitamine B5, Vitamine B6, Vitamine D3, Vitamine E
Besoins spécifiques des animaux de compagnie Estomac sensible
Race de chien Toutes races
Etape de la vie de l'animal Adulte
Poids 15 kg

Informations nutritionnelles

Protéines 2%
Teneur en matières grasses 10%
Cendres brutes 6%
Fibres brutes 3%
Phosphore 0,8%
Calcium 1,4%
Sodium 0,35%
Teneur en vitamine B12 60 μg/kg
Teneur en vitamine B6 3 mg/kg
Teneur en acide pantothénique (Vitamine B5) 10 mg/kg
Teneur en niacine (vitamine B3) 45 mg/kg
Teneur en riboflavine (vitamine B2) 6 mg/kg
Teneur en thiamine (vitamine B1) 4 mg/kg
Teneur en vitamine E 60 mg/kg
Teneur en vitamine D3 1000 IU/kg
Teneur en vitamine A 10250 IU/kg
Teneur en sélénium 0,15 mg/kg
Teneur en iode 2 mg/kg
Teneur en cuivre 8 mg/kg
Teneur en manganèse 5 mg/kg
Teneur en zinc 80 mg/kg
Teneur en fer 80 mg/kg
Teneur en biotine 350 μg/kg
Teneur en potassium 0,5%
Teneur en magnésium 0,12%

Informations sur le produit

En bref

• Nutrition complète : Protéines animales, riz, céréales complètes.
• Santé de chien : Digestion, peau, pelage, énergie optimisées.
• Format économique : Sac 15 kg pour foyers multipossesseurs.

Produits similaires

Happy Dog Naturcroq Mini- Saumon & Riz 800g ( 19,88€/ KG)
10,26 €
12.82 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Happy Dog Naturcroq Mini- Saumon & Riz 4 KG ( 8,98€/ KG)
21,99 €
5.5 EUR/1.0 kg
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Happy Dog Naturcroq Junior - Aliment complet aux herbes pour chiots 7-18 mois 4 kg
28,26 €
7.06 EUR/1.0 kg
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Happy Dog Naturcroq Balance – croquettes aux herbes pour chien adulte – 4 kg
22,80 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
Happy Dog NaturCroq 60512 - Nourriture sèche à Base d'herbes pour Chiens Adultes - Contenu : 4 kg
24,84 €
6.21 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Happy Dog NaturCroq Balance - 60521 - Nourriture sèche avec des Herbes locales pour Chiens Adultes - Contenu : 15 kg

Offre la moins chère

Qualité : la nourriture sèche de la gamme NaturCroq convainc les chiens sensibles et leurs propriétaires par un mélange équilibré de croquettes de fromage cottage et d'épinards, enrichi en levure et carottes Durabilité : la nourriture pour chien est fabriquée de manière responsable à partir de matières premières de qualité supérieure issues de l'agriculture durable et sous des contrôles de qualité stricts Vitalité : la composition noble et savoureuse fournit des protéines animales de qualité supérieure et des glucides respectueux de l'estomac. Les céréales complètes saines et les herbes régionales favorisent l'équilibre de la flore intestinale Notre promesse : les produits Happy Dog sont sans ajout de colorants artificiels, d'arômes et de conservateurs ainsi que de soja et de sucre. Ils sont développés sans expérimentation animale ni génie génétique Fabriqué en Allemagne depuis 1765 - Notre entreprise familiale bavaroise produit des aliments pour animaux adaptés aux animaux en Allemagne par tradition et conviction. Nous savons que l'amour des amis à quatre pattes passe aussi par l'estomac
50,59 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr