Harnais pour chien Ruffwear Front Range® Flex Rouge 69/81 cm

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
79,00 €

Ruffwear - Front Range Flex Harness - Harnais pour chien - M - rose violet

4 à 6 jours ouvrables
79,95 €
Livraison gratuite

Ruffwear Harnais Front Range Flex Rose Violet Pour Chiens

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
81,23 €
Livraison à partir de 21,90 €

Ruffwear Front Range Flex Harnais pour chien - Réglable et doux - Léger - 2 points d'attache pour laisse, tricot technique et bordure réfléchissante, rose violet, taille M

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
97,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ruffwear Web Master™ Dog Harness Bleu XS
74,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ruffwear - Web Master Harness - Harnais pour chien - S - river rock green
74,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Ruffwear - Web Master Harness - Harnais pour chien - S - red canyon
74,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 5,99 €
Ruffwear Harnais pour chien Web Master™ Rouge XS
74,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Harnais pour chien Ruffwear Front Range® Flex Rouge 69/81 cm

Offre la moins chère

Le Harnais Flex Front Range® est pensé pour offrir un confort optimal à ton chien. Inspiré des chaussures de performance, son matériau en maille technique épouse le corps du chien et suit chacun de ses mouvements pour une coupe naturelle et homogène. Ce design de maille de précision offre un confort maximal avec un volume réduit et un minimum de coutures, créant une respirabilité légère qui limite les frottements et les irritations et permet au chien de se concentrer sur le sentier devant lui. Le procédé de maille technique réduit également les déchets de matériaux par rapport à un design de harnais classique en coupe et couture.Le harnais dispose de quatre points de réglage, de boucles pour un enfilage/retrait faciles et de deux points d'attache pour la laisse : un anneau en V en aluminium sur le dos et une sangle renforcée sur le poitrail pour rediriger les chiens qui tirent sur la laisse. Les bordures réfléchissantes et une boucle intégrée pour la lampe The Beacon™ renforcent la v..
79,00 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR