Ruffwear Web Master™ Dog Harness Orange M

Ruffwear Harnais pour chien Web Master™ Orange Taille M (69/81 cm)

Ruffwear Web Master™ Dog Harness Orange M

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
74,99 €
Livraison à 2,99 €

Harnais pour chien Ruffwear Web Master™ Orange M (69/81 cm)

5 à 7 jours ouvrés
89,90 €
Livraison à 6,99 €

Ruffwear - Web Master Harness - Harnais pour chien - M - blaze orange

4 à 6 jours ouvrables
94,95 €
Livraison gratuite
Ruffwear Web Master™ Dog Harness Orange M

Offre la moins chère

Le Web Master™ est le harnais de confiance des équipes de secours en avalanche, des maîtres de chiens d´assistance et des équipes de conservation depuis son introduction comme premier harnais de Ruffwear.Éprouvé sur deux décennies sur le terrain, il perpétue un héritage de durabilité et de confort sans restreindre les mouvements.- désormais avec un point d´attache de laisse à l´avant et une boucle au cou pour éliminer l´expérience de mise en place et de retrait par-dessus la tête pour les chiens craintifs.La poignée renforcée offre un levage équilibré et un soutien pour naviguer sur des terrains techniques, tandis qu´un panneau dorsal en mousse perforée offre une structure respirante sans ajouter de volume.Quatre points d´ajustement vous permettent d´obtenir un ajustement sûr et confortable pour une large gamme de morphologies.Robuste, fiable et prêt pour votre prochaine aventure.Caractéristiques :- Harnais de style à trois sangles.- Idéal pour les chiens Houdini .- La boucle au cou él
74,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Ruffwear - Front Range Harness - Harnais pour chien - S - river rock green
49,00 €
Comparer 2 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Harnais pour chien Ruffwear Front Range Gris S
49,92 €
Comparer 2 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Ruffwear Harnais pour chien Web Master™ Rouge XS
82,61 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Ruffwear Web Master™ Dog Harness Bleu S
89,90 €
Comparer 3 prix
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €