Confiance Elastic - Changes Complets pour Hommes et Femmes - Niveau d'Absorption = 9 gouttes (Fuites Urinaires Importantes) - pH Neutre à la Peau - Matière Douce - Taille L - 14 Unités

Hartmann Changes complets Confiance Elastic 9 gouttes pH neutre Taille L 14 unités

Confiance Elastic - Changes Complets pour Hommes et Femmes - Niveau d'Absorption = 9 gouttes (Fuites Urinaires Importantes) - pH Neutre à la Peau - Matière Douce - Taille L - 14 Unités

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
1.07 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Confiance Elastic 9 Gouttes Taille L 14uts

3 à 5 jours ouvrés
15,50 €

Confiance Elastic - Changes Complets pour Hommes et Femmes - Niveau d'Absorption = 9 gouttes (Fuites Urinaires Importantes) - pH Neutre à la Peau - Matière Douce - Taille L - 14 Unités

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,00 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

MoliCare Premium Elastic 5 gouttes - Changes complets - 30 pièces
26,30 €
Voir l'offre
insenio.fr
Livraison à partir de 5,95 €
MoliCare Slip super - Changes complets - 30 pièces
24,30 €
Voir l'offre
insenio.fr
Livraison à partir de 5,95 €
MoliCare Slip maxi - Changes complets - 14 pièces
12,20 €
Voir l'offre
insenio.fr
Livraison à partir de 5,95 €
MOLICARE® PREMIUM – Changes complets Elastic 10 gouttes (fuites urinaires importantes) S 22 u
26,50 €
1.2 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MoliCare Slip super - Changes complets - 30 pièces
30,90 €
Voir l'offre
insenio.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Confiance Elastic - Changes Complets pour Hommes et Femmes - Niveau d'Absorption = 9 gouttes (Fuites Urinaires Importantes) - pH Neutre à la Peau - Matière Douce - Taille L - 14 Unités

Offre la moins chère

CHANGES COMPLETS POUR ADULTES : Les changes complets Confiance Elastic sont recommandés en cas de fuites urinaires modérées à importantes chez les hommes et femmes semi-valides ou alités, de jour comme de nuit, grâce à 2 niveaux d’absorption. CONFORTABLES ET PRATIQUES : Doux et gainants, ces changes complets s'ajustent naturellement à la forme et aux mouvements du corps. Intuitive, leur pose est plus simple qu'avec un change classique en position assise, couchée ou debout.* SECURITE CONTRE LES FUITES URINAIRES : Ces protections disposent d'un coussin absorbant et de barrières latérales anti-fuites, pour protéger les vêtements et garder la peau sèche plusieurs heures, quelle que soit votre position. GAMME DEVELOPPEE POUR PROTEGER : Testées sous contrôle dermatologique, nos protections possèdent un pH neutre à la peau et un voile externe intraversable micro-aéré pour laisser respirer la peau. LEADER CHEZ LES PROFESSIONNELS DE SANTE : Proposant un large éventail de protections contre les fuites urinaires adaptées à tous les besoins, la marque Confiance est leader en pharmacie. Données GERS (Sell out pharmacies) CAM Décembre 2020/Novembre 2021 - Univers Incontinence
14,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr