Hartmann Confiance Mobile Absorption 6 Gouttes L 14 Pièces

Prix le moins cher
2 jours
19,75 €
Livraison à partir de 5,99 €

Hartmann Confiance Mobile 6 Gouttes L 14 Sous-Vêtements Absorbants

3 à 5 jours ouvrés
24,09 €

Confiance Mobile - Slips Absorbants pour Hommes et Femmes - Niveau d'Absorption = 6 gouttes (Fuites Urinaires Moyennes) - Discrets et efficaces - pH Neutre à la Peau - Taille L - 14 Unités

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hartmann MoliCare Mobile 10 gouttes Medium - 3 paquets de 14 protections
84,58 €
84.58 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Hartmann Confiance Mobile 10 Gouttes L 14 Sous-Vêtements Absorbants
26,39 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Hartmann Confiance Mobile 8 Gouttes M 14 Sous-Vêtements Absorbants
21,99 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Hartmann Confiance Mobile Absorption 6 Gouttes Taille M 14 Sous-Vêtements
39,00 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Hartmann Confiance Mobile Absorption 6 Gouttes L 14 Pièces

Offre la moins chère

Convient en cas d'incontinence urinaire ou fécale moyenne. Propriétés : La meilleure solution pour les personnes actives Les changes mobiles ou slips absorbants sont des langes pour adultes qui s'enfilent comme un sous-vêtement classique. Ils sont parfaits pour les personnes actives car ils peuvent être abaissés et remontés à souhait. Vous pourrez ainsi vous rendre aux toilettes facilement tout en étant protégé contre les fuites. Les langes-culottes sont très discrets sous les vêtements. Vous bénéficierez ainsi sans crainte d'une protection optimale. Cette protection 6 gouttes est un change mobile en non-tissé de la marque Hartmann qui convient en cas d'incontinence urinaire ou fécale moyenne. Tour de hanche : L (100 à 150 cm) Caractéristiques : - Ce slip absorbant anatomique possède une surface textile 100% micro-aérée permettant à la peau de respirer. - Il épouse la forme de votre corps grâce à sa technologie Ideal-Fit. - Le neutralisateur d'odeurs enferme les odeurs de manière
19,75 €
2 jours
Newpharma.fr