Hartmann Dermaplast Water-Resistant 19x72mm Pansement(S) 100 pc(s)

Hartmann DermaPlast Water-Resistant 19mmx72mm Pansements 100 Pièces

Hartmann Dermaplast Water-Resistant 19x72mm Pansement(S) 100 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
6,99 €
Livraison à 3,99 €

Hartmann DermaPlast® WATER-RESISTANT Pflasterstrips 19 x 72 mm | Faltschachtel (100 Stück)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,18 €
0.29 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite
Hartmann Dermaplast Water-Resistant 19x72mm Pansement(S) 100 pc(s)

Offre la moins chère

Hartmann Dermaplast Water-Resistant 19x72mmPansements composés d'un adhésif hypo-allergénique, d'une compresse absorbante qui n'adhère pas à la plaie; respectueux de la peau, perméables à l'air. Ils sont disponibles en différentes versions.En film élastique de polyéthylène, imperméable à l'eau et aux souillures.IndicationPour le traitement des petites plaies, convient aux peaux sensibles.ApplicationS'assurer que la peau est sèche et propre avant l'application.
6,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Hartmann Dermaplast Water-Resistant 25x72mm Pansement(S) 100 pc(s)
7,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Hartmann DermaPlast WATER-RESISTANT Pansement(S) 40 pc(s)
4,39 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €