MOLICARE® PREMIUM - Men Pants - Slips Absorbants pour Hommes - Niveau d'Absorption = 5 gouttes (Fuites Urinaires Légères) - pH Neutre à la Peau - Matière Douce et Souple - Taille M - 8 Unités

Hartmann Healthcare – MOLICARE® PREMIUM Slips absorbants hommes 5 gouttes Taille M 8 unités

MOLICARE® PREMIUM - Men Pants - Slips Absorbants pour Hommes - Niveau d'Absorption = 5 gouttes (Fuites Urinaires Légères) - pH Neutre à la Peau - Matière Douce et Souple - Taille M - 8 Unités

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,70 €
Livraison à partir de 5,90 €

Molicare Culotte Incontinence Molicare Pantalon Molicare Hommes Taille M

3 à 5 jours ouvrés
12,80 €

MoliCare® Premium MEN PANTS 5 drops 8 pc(s)

2 -5 jours
13,59 €
Livraison à partir de 3,99 €

MOLICARE® PREMIUM - Men Pants - Slips Absorbants pour Hommes - Niveau d'Absorption = 5 gouttes (Fuites Urinaires Légères) - pH Neutre à la Peau - Matière Douce et Souple - Taille M - 8 Unités

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,02 €
14.02 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

MOLICARE® PREMIUM - Men Pants - Slips Absorbants pour Hommes - Niveau d'Absorption = 5 gouttes (Fuites Urinaires Légères) - pH Neutre à la Peau - Matière Douce et Souple - Taille M - 8 Unités

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,45 €
Livraison gratuite

MOLICARE® PREMIUM - Men Pants - Slips Absorbants pour Hommes - Niveau d'Absorption = 5 gouttes (Fuites Urinaires Légères) - pH Neutre à la Peau - Matière Douce et Souple - Taille M - 8 Unités

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à partir de 7,44 €

MOLICARE® PREMIUM - Men Pants - Slips Absorbants pour Hommes - Niveau d'Absorption = 5 gouttes (Fuites Urinaires Légères) - pH Neutre à la Peau - Matière Douce et Souple - Taille M - 8 Unités

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,06 €
Livraison gratuite

MOLICARE® PREMIUM - Men Pants - Slips Absorbants pour Hommes - Niveau d'Absorption = 5 gouttes (Fuites Urinaires Légères) - pH Neutre à la Peau - Matière Douce et Souple - Taille M - 8 Unités

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,90 €
Livraison à partir de 8,90 €

MOLICARE® PREMIUM - Men Pants - Slips Absorbants pour Hommes - Niveau d'Absorption = 5 gouttes (Fuites Urinaires Légères) - pH Neutre à la Peau - Matière Douce et Souple - Taille M - 8 Unités

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison à partir de 33,64 €

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Sac
Quantité 8 pièce(s)

Caractéristiques

Jetable Oui
Couleur du produit Blanc
Taille M
Audience cible Homme
Neutralisation d'odeur Oui
Protection contre les fuites Oui

Informations sur le produit

En bref

• Confort ergonomique : S'ajuste parfaitement aux formes masculines.
• Technologie avancée : Absorption rapide, contrôle des odeurs efficace.
• Pratique quotidien : Enfilage facile, discret sous les vêtements.

Produits similaires

Hartmann Veroval Tensiomètre de bras Compact – Appareil 1 pc
46,69 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison gratuite
Hartmann Healthcare Pansements stériles Cosmopor E 10 x 6 cm Boîte de 25
4,90 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 30,66 €
Hartmann DermaPlast Water-Resistant 25mmx72mm Pansements 100 Pièces
7,69 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Hartmann Healthcare Pansements Cosmopor E Adhésifs stériles Sans latex 10 x 8 cm 25 pièces
8,49 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Hartmann Thermoval Kids Thermomètre Digital 1 Pièce (9250411)
15,38 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
MOLICARE® PREMIUM - Men Pants - Slips Absorbants pour Hommes - Niveau d'Absorption = 5 gouttes (Fuites Urinaires Légères) - pH Neutre à la Peau - Matière Douce et Souple - Taille M - 8 Unités

Offre la moins chère

PROTECTIONS ANATOMIQUES ANTI-FUITE : Les slips absorbants pour hommes Men Pants sont recommandés en cas de fuites urinaires légères à modérées, de jour comme de nuit, grâce à deux niveaux d’absorption. DISCRÉTION ET CONFORT : Aussi confortables que discrètes, ces protections urinaires restent invisibles sous les vêtements, neutralisent les mauvaises odeurs et sont agréables à porter grâce à leur matière douce et souple. SÉCURITÉ CONTRE LES FUITES URINAIRES : Les Men Pants disposent d'un triple coussin absorbant et de barrières latérales anti-fuites, pour protéger vos vêtements et garder la peau sèche plusieurs heures, quelle que soit votre activité. FACILES À ENFILER ET À RETIRER : Très pratiques, les Men Pants se mettent et s'enlèvent comme un sous-vêtement classique, contribuant ainsi à préserver l'autonomie en laissant la possibilité d'utiliser les toilettes normalement. LEADER CHEZ LES PROFESSIONNELS DE SANTÉ : Proposant un large éventail de protections contre les fuites urinaires adaptées à tous les besoins, la marque MoliCare Premium est leader auprès des professionnels de santé.
10,70 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr