Hartmann RespoSorb Super Pansements Superabsorbants 10x10cm Pièces 10 (6850204)

Hartmann Healthcare Pansement absorbant stérile Resposorb Super 10 x 10 cm – set de 10

offres d'occasion à partir de

Hartmann RespoSorb Super Pansements Superabsorbants 10x10cm Pièces 10 (6850204)

Prix le moins cher
2 jours
16,69 €
Livraison à partir de 5,99 €

Hartmann RespoSorb Super Verband 10x10cm 6850204 Compresses 10 pc(s)

2 -5 jours
21,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Resposorb Pans Super 10X10Cm 10

3 à 5 jours ouvrés
22,68 €

HARTMANN Set de 10 Resposorb Super 10 x 10 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,90 €
Livraison à partir de 7,50 €

HARTMANN Set de 10 Resposorb Super 10 x 10 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,14 €
2.51 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

HARTMANN Set de 10 Resposorb Super 10 x 10 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,30 €
Livraison gratuite

HARTMANN Set de 10 Resposorb Super 10 x 10 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,90 €
Livraison gratuite

HARTMANN Set de 10 Resposorb Super 10 x 10 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,00 €
Livraison gratuite

HARTMANN Set de 10 Resposorb Super 10 x 10 cm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
29,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hartmann Healthcare Pansements stériles Cosmopor E 10 x 6 cm Boîte de 25
4,90 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 30,66 €
Hartmann DermaPlast Water-Resistant 25mmx72mm Pansements 100 Pièces
7,69 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hartmann Healthcare Pansements Cosmopor E Adhésifs stériles Sans latex 10 x 8 cm 25 pièces
8,49 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Hartmann DermaPlast Aqua 3 Tailles 20 Pièces
4,49 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 5,99 €
Hartmann RespoSorb Super Pansements Superabsorbants 10x10cm Pièces 10 (6850204)

Offre la moins chère

Pour le traitement des plaies fortement exsudatives dans tous les domaines médicaux Propriétés : RespoSorb Super n'a pas seulement un fort effet absorbant, mais assure également un bon rembourrage de la plaie. Comme RespoSorb Super peut absorber plus d'humidité, le pansement doit être remplacé moins souvent, ce qui favorise le repos de la plaie et offre une protection supplémentaire contre la contamination. Avantages : - Particulièrement absorbantes - Compresses absorbantes respectueuses de la plaie avec garniture de fluff et superabsorbant - Enveloppe en non-tissé et dos anti-humidité - Stérile, scellée individuellement - Dimensions : 10 x 10 cm Indications : - Pour le traitement des plaies fortement exsudatives dans tous les domaines médicaux - Pour le traitement des plaies chirurgicales, des plaies d'origine lymphatique, des ulcères de jambe et des tumeurs exulcératives - Comme pansement sous les bandages de compression Présentation : 10 piècesMentions légales : Ce produit est un
16,69 €
2 jours