Médicaments sans ordonnance > Médicaments de premiers soins Hartmann Omnistrip Sutures Cutanées Adhésives Stériles Bandelettes x 12

Hartmann Healthcare Sutures cutanées adhésives Omnistrip stériles

Médicaments sans ordonnance > Médicaments de premiers soins Hartmann Omnistrip Sutures Cutanées Adhésives Stériles Bandelettes x 12

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
3,80 €
Livraison à partir de 5,99 €

Omnistrip - Bandelettes de Suture Cutanées Adhésives Stériles - Application Facile - Peau Préservée - 6 x 38 cm - 12 Unités

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,79 €
Livraison à partir de 4,49 €

Omnistrip - Bandelettes de Suture Cutanées Adhésives Stériles - Application Facile - Peau Préservée - 6 x 38 cm - 12 Unités

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,89 €
Livraison à partir de 5,99 €

Omnistrip - Bandelettes de Suture Cutanées Adhésives Stériles - Application Facile - Peau Préservée - 6 x 38 cm - 12 Unités

Unknown
4,99 €
0.42 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Hartmann Omnistrip Stérile 6x38mm Pansement(S) 2x6 pc(s)

2 -5 jours
5,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

Omnistrip - Bandelettes de Suture Cutanées Adhésives Stériles - Application Facile - Peau Préservée - 6 x 38 cm - 12 Unités

Prix total le moins cher
En stock
9,23 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hartmann Omnistrip Sutures Adhésives 6x76mm Pièces 6
3,89 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Médicaments sans ordonnance > Médicaments de premiers soins Hartmann Omnistrip Sutures Cutanées Adhésives Stériles Bandelettes x 12
3,80 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Hartmann Omnistrip 6x76mm Pansement(S) 50 pc(s)
47,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hartmann Healthcare Patch Omnistrip fermeture atraumatique 6x38 mm 59301
36,59 €
0.12 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Hartmann Cosmopor® silicone 20 x 10 cm Pansement(S) pc(s)
25,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Médicaments sans ordonnance > Médicaments de premiers soins Hartmann Omnistrip Sutures Cutanées Adhésives Stériles Bandelettes x 12

Offre la moins chère

Les bandelettes de sutures Omnistrip constituent une alternative efficace aux sutures traditionnelles, car elles facilitent et accélèrent le processus de cicatrisation. Elles peuvent être utilisées pour soutenir et stabiliser les plaies suturées avec des fils ou de la colle cutanée. Dotées d'un support en nontissé polyamide légèrement coloré et d'un adhésif polyacrylate, les sutures adhésives Omnistrip offrent une adhérence sécurisée et durable. Elles garantissent une fermeture précise des plaies tout en maintenant le confort du patient. Ces bandelettes, extensibles et dotées d'une excellente adhérence dans le temps, se posent rapidement, facilement, sans douleur ni traumatisme. Leurs bords arrondis minimisent le risque de décollement prématuré. Dimensions d'une suture : 6 x 38 mm.
3,80 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net