Cosmopor pansement adhésif 5 cm x 7,2 Pansement(S) 10 pc(s)

Hartmann Pansement adhésif stérile Cosmopor 5 x 7,2 cm - boîte de 10

offres d'occasion à partir de

Cosmopor pansement adhésif 5 cm x 7,2 Pansement(S) 10 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
1,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Hartmann Cosmopor E Pansements Stériles Adhésifs 7,2x5cm Pièces 10 (9008911)

2 jours
2,15 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins > Pansements Hartmann Pansements Adhésifs Stérile Cosmopor Waterproof x 5

sous 1 à 2 jours
3,25 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins > Pansements > Pansements stériles chirurgicaux Hartmann Cosmopor E pansements adhésifs stérilesx 10 5 cm x 7,2 cm

sous 1 à 2 jours
3,40 €
Livraison à partir de 5,99 €

Hartmann Set de 10 Cosmopor Stérile Pansement Adhésif Stérile avec Compresses 5 cm x 7,2 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,90 €
Livraison à partir de 7,50 €

Hartmann Cosmopor® E stéril 7,2 x 5 cm Pansement(S) 10 pc(s)

2 -5 jours
6,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Hartmann Set de 10 Cosmopor Stérile Pansement Adhésif Stérile avec Compresses 5 cm x 7,2 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,57 €
0.86 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Hartmann Set de 10 Cosmopor Stérile Pansement Adhésif Stérile avec Compresses 5 cm x 7,2 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,62 €
Livraison gratuite

Hartmann Set de 10 Cosmopor Stérile Pansement Adhésif Stérile avec Compresses 5 cm x 7,2 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,76 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hartmann HydroTac Comfort 8x8cm 10 Pansements
19,59 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Hartmann Pansement adhésif Hydrofilm stérile transparent 6 x 7 cm 10 pièces
7,25 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Hartmann Healthcare Pansement adhésif stérile Cosmopor E 15 x 8 cm – boîte de 25
8,00 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,40 €
Hartmann Omnifix Silicone Rouleau De Fixation Auto-Adhésif 10cm x 5m Pièce 1
40,18 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Hartmann Healthcare Rouleau Hydrofilm™ 10 cm x 2 m - 1 unité
12,99 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Cosmopor pansement adhésif 5 cm x 7,2 Pansement(S) 10 pc(s)

Offre la moins chère

Pansement stérile, autoadhésif, couvrant, adhésif 4 côtés. Constitué d'un support adhésif en non tissé hypoallergénique, doux et souple et d'un coussin absorbant recouvert face interne d'un microfilet hydrophobe qui permet l'absorption des sécrétions sans adhérer à la plaie. Perméable à l'air, perméable à l'humidité, face externe hydrophobe, bords adhésifs aux coins arrondis. Coloris : blanc.BénéficesSoins des plaies. Réalisation de pansements postopératoires.Conseils d'utilisationUtiliser le pansement sur une plaie opératoire, dans le cadre de soins de plaie post traumatique, en pansement de point de ponction ou dans le maintien de cathéter.CompositionMasse adhésive en polyacrylate, coussin en pur coton.Conditionnementpansements x10
1,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr