HARTMANN Peha-Haft Bande Cohésive 4 cm x m Bandage(S) 1 pc(s)

Hartmann Peha Haft Bande Extensible et Cohésive sans Latex 4cm x 4m

HARTMANN Peha-Haft Bande Cohésive 4 cm x m Bandage(S) 1 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
0,99 €
Livraison à 3,99 €

Hartmann Peha Haft Bande de Fixation sans Latex 4m x 4 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1,57 €
Livraison à 14,90 €

Hartmann Peha Haft Bande de Fixation sans Latex 4m x 4 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,36 €
Livraison gratuite

Hartmann Peha Haft Bande de Fixation sans Latex 4m x 4 cm

En stock
9,89 €
Livraison gratuite
HARTMANN Peha-Haft Bande Cohésive 4 cm x m Bandage(S) 1 pc(s)

Offre la moins chère

La bande cohésive Hartmann Peha-Haft est idéale pour sécuriser vos pansements et équipements orthopédiques, même sur les zones difficiles comme les articulations. Grâce à sa structure en crêpe, elle offre un double effet de cohésion, assurant un maintien optimal avec seulement quelques tours. Sa capacité d'extension de 85% permet une fixation fiable sans gêner les mouvements. Conçue pour adhérer sur elle-même, elle ne colle ni à la peau, ni aux poils, ni aux vêtements, ce qui la rend confortable et facile à utiliser. De plus, elle est perméable à l'air et douce pour la peau, garantissant un confort maximal. Sans latex, la bande Peha-Haft est parfaitement adaptée aux personnes allergiques, offrant une solution sûre pour tous. Disponibles en différentes dimensions, ces bandes s'adaptent à vos besoins spécifiques.IndicationEn combinaison avec d'autres dispositifs médicaux, pour une légère immobilisation ou lors du traitement des plaies aiguës ou chroniques. Pour la fixation de :- pansemen
0,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Hartmann Peha Haft Easy 8cmx4m Wit 1 3321480 Bandage(S) pc(s)
3,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Hartmann Bande de fixation Peha-Haft cohésive sans latex 12 cm x 4 m
7,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Hartmann Peha-Haft 8cm x 20m 932461 Serviette hygienique 1 pc(s)
17,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Hartmann Healthcare Bande de fixation Peha Haft sans latex 4 m x 6 cm
1,67 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €
Hartmann Peha Haft Bande de Fixation sans Latex 4 m x 10 cm
2,28 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €