Hartmann Peha-Haft 6cm x 20m 932473 Serviette hygienique 1 pc(s)

Hartmann Peha-Haft Color Sans Latex Bleu 6cm x 20m Pièce 1 (9324731)

Hartmann Peha-Haft 6cm x 20m 932473 Serviette hygienique 1 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
10,89 €
Livraison à 3,99 €

Hartmann 9324731, Peha-Haft Bandage Compressif Bleu, 6 cm x 20 m

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,98 €
0.75 EUR/1.0 mètre
Livraison à 3,99 €

Hartmann 9324731, Peha-Haft Bandage Compressif Bleu, 6 cm x 20 m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,92 €
Livraison à 7,99 €
Hartmann Peha-Haft 6cm x 20m 932473 Serviette hygienique 1 pc(s)

Offre la moins chère

Hartmann Peha-Haft 6cm x 20m 932473Le Peha-haft est une bande de fixation élastique, cohésive à double effet cohésif grâce à la structure en crêpe. Extensibilité d'environ 85%*. Faible consommation de matériel grâce à la forte cohésion. Quelques tours suffisent pour assurer une application sûre. N'adhère que sur elle-même et ne colle pas à la peau ni aux poils, ni aux vêtements. Perméable à l'air et dermocompatible.IndicationPour la fixation de pansements, particulièrement aux articulations, aux parties arrondies ou coniques du corps.Pour la fixation de matériel orthopédique, de canules, etc.Pour des pansements de contention légère.
10,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Hartmann Peha Haft Easy 8cmx4m Wit 1 3321480 Bandage(S) pc(s)
3,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Hartmann Bande de fixation Peha-Haft cohésive sans latex 12 cm x 4 m
7,19 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Hartmann Peha-Haft 8cm x 20m 932461 Serviette hygienique 1 pc(s)
17,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Hartmann Healthcare Bande de fixation Peha Haft sans latex 4 m x 6 cm
1,67 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €
Hartmann Healthcare Bandage de compression Peha-Haft – sans latex, 20 m x 8 cm
9,89 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite