Hasbro Diplomacy Board Game Spanish Version Multicolore Enfants

Hasbro Gaming Avalon Hill Diplomacy Jeu de société Stratégie

Hasbro Diplomacy Board Game Spanish Version Multicolore Enfants

Prix le moins cher
8 jours ouvrable(s)
31,99 €
Livraison à 2,99 €

Hasbro- Juego de mesa Does Not Apply Diplomacy-Jeu de société en Espagnol, F3155105, Multicolore, One Size

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
35,86 €
Livraison gratuite

Jeu de société Diplomacy Avalon Hill

Se renseigner auprès du vendeur
44,36 €
Livraison à 13,95 €

Jeu de société Diplomacy Avalon Hill G

Se renseigner auprès du vendeur
60,83 €
Livraison gratuite

Hasbro- Juego de mesa Does Not Apply Diplomacy-Jeu de société en Espagnol, F3155105, Multicolore, One Size

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,99 €
Livraison à 6,16 €
Hasbro Diplomacy Board Game Spanish Version Multicolore Enfants

Offre la moins chère

Libérez votre stratège intérieur avec le jeu de société HASBRO La Conquête du Monde, version espagnole. Un véritable classique et une pierre angulaire de la catégorie des jeux de plateau, ce chef-d´œuvre de stratégie militaire offre une expérience de jeu inégalée. Si vous excellez dans la réflexion approfondie, la planification tactique et les dynamiques sociales complexes, c´est le défi ultime pour vous et vos amis.La Conquête du Monde est le jeu de stratégie militaire par excellence où vos paroles sont votre arme la plus puissante. Sur le toile de fond politique tendue de l´Europe du début du XXe siècle, vous prendrez le commandement de l´une des grandes puissances de l´époque. Mènerez-vous l´Angleterre, l´Allemagne, la France, l´Italie, la Turquie, l´Empire austro-hongrois ou le vaste Empire russe à la domination continentale ? Votre objectif est clair, mais le chemin de la victoire est pavé d´alliances changeantes et de risques calculés.Le génie de ce jeu de stratégie réside dans s
31,99 €
8 jours ouvrable(s)
Kidinn FR

Fiche technique

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 231 mm
Longueur du casier principal (externe) 282 mm
Hauteur du casier principal (externe) 287 mm
Poids net du carton principal 4 kg
Produit par casier principal (externe) 4 pièce(s)
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 5010993911295
Volume du casier principal (externe) 19000 cm³
Poids brut du casier principal (externe) 5,5 kg

Poids et dimensions

Poids 1 kg

Caractéristiques du fournisseur

Année 2021
Langues de l'emballage Anglais

Avertissement de sécurité

Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois
Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Oui

Caractéristiques

Pays d'origine Chine
Modes de jeu Multijoueur, Jeu coopératif
Nom du jeu Diplomacy
Genre Stratégie
Langues prises en compte Espagnol
Age recommandé (max) 99 an(s)
Age recommandé (min) 12 an(s)
Sexe suggéré Unisexe
Type de produit Jeu de société
Âge recommandé Adulte
Nombre maximum de joueurs 7
Le nombre minimum de joueurs 2

Contenu de l'emballage

Plateau de jeu inclus Oui
Règles du jeu incluses Oui

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Largeur du colis 1250 mm
Profondeur du colis 54 mm
Hauteur du colis 267 mm
Poids du paquet 267 g
Volume de l'emballage 4674000 cm³

Informations sur le produit

En bref

• Interaction sociale : Convaincre, trahir, former des alliances.
• Stratégie pure : Basé uniquement sur les décisions, pas le hasard.
• Version espagnole : Parfait pour les hispanophones enthousiastes.