Puissance 4, Le jeu classique, Jeu de société de stratégie, 2 joueurs, dès 6 ans, Hasbro Gaming

Hasbro Gaming Jeu de société Puissance 4 classique

Économisez avec l'occasion -57 %
offres d'occasion à partir de 5,99 €

Puissance 4, Le jeu classique, Jeu de société de stratégie, 2 joueurs, dès 6 ans, Hasbro Gaming

Prix le moins cher
3 à 5 jours
13,85 €
Livraison à 5,10 €

Hasbro 4 Online In Board Game French Clair Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
14,99 €
Livraison à 2,99 €

Games Jeu De Société Puissance 4 Classique

Livraison sous 3 a 5 jours
18,08 €
Livraison à 2,99 €

Jeu de société Puissance 4

Se renseigner auprès du vendeur
21,20 €
Livraison à 3,99 €

Puissance 4, Le Jeu de société et de Plateau pour Enfants, stratégie pour 2 Joueurs, aligner 4 pions, pour Enfants, dès 6 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,00 €
Livraison à 8,65 €

Puissance 4 - Jeu de Société - Hasbro

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
22,54 €
Livraison à 4,50 €

Jeu de société Puissance 4 classique en rouge et jaune pour enfants

4 jours ouvrés
23,68 €
Livraison à 4,99 €

Puissance 4, Le Jeu de société et de Plateau pour Enfants, stratégie pour 2 Joueurs, aligner 4 pions, pour Enfants, dès 6 Ans

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
24,86 €
Livraison à 5,99 €

Jeu de société Hasbro Gaming Puissance 4 A

Se renseigner auprès du vendeur
25,15 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Puissance 4, Le jeu classique, Jeu de société de stratégie, 2 joueurs, dès 6 ans, Hasbro Gaming

Offre la moins chère

Jeu de société. Puissance 4 Equipez vous de l'incontournable Puissance 4, L'un des plus célèbres jeux de société, avec des règles simples pour des parties rapides et toujours autant de fun ! Choisissez la couleur de vos pions et soyez plus malin que votre adversaire ! Si vous parvenez à aligner 4 pions verticalement, horizontalement ou en diagonale, c'est gagné ! Découvrez les autres jeux de société Hasbro.
13,85 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 283 mm
Longueur du casier principal (externe) 291 mm
Hauteur du casier principal (externe) 283 mm
Poids net du carton principal 2,81 kg
Produit par casier principal (externe) 6 pièce(s)
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 05010993697618
Volume du casier principal (externe) 23000 cm³
Poids brut du casier principal (externe) 2,81 kg

Poids et dimensions

Poids 469 g

Caractéristiques du fournisseur

Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
(cdm) Audiences Enfant
(cdm) Age minimum 72 mois
Année 2018
Catégorie NPD (cdm) JEUX POUR ENFANTS
Langues de l'emballage Français
Langues des manuels Français

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité À partir de 6 ans. 2 joueurs. Doit être assemblé par un adulte.

Caractéristiques

Date de sortie 01-01-2020
Pays d'origine Irlande
Couleur du produit Multicolore
Matériel Plastique
Modes de jeu Multijoueur
Effets lumineux Non
Effets sonores pris en charge Non
Genre Famille
Langues prises en compte Français
Age recommandé (max) 99 an(s)
Age recommandé (min) 6 an(s)
Sexe suggéré Unisexe
Type de produit Jeu de société
Âge recommandé Adultes et enfants
Nombre maximum de joueurs 2
Le nombre minimum de joueurs 2
Durée du jeu (en moyenne) 10 min
Durée du jeu (max) 15 min
Édition de jeu Edition standard

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage Inclut grille, 2 pattes, barre coulissante, 21 pions rouges, 21 pions jaunes et règles du jeu.

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Largeur du colis 266,7 mm
Profondeur du colis 41,3 mm
Hauteur du colis 279,4 mm
Poids du paquet 469 g
Volume de l'emballage 3884 cm³

Informations sur le produit

En bref

• Simple à maîtriser : Convient à tous, enfants et adultes.
• Renforce l'esprit critique : Jeu stratégique et captivant.
• Portable : Format compact pour jouer partout facilement.

Produits similaires

Hasbro Gaming Bop It! Electronic Game for Kids Ages 8 & Up
38,50 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Hasbro Jeu électronique Bop It! pour enfants dès 8 ans
24,84 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,49 €
Hasbro Jeu de table électronique L'Allegro Chirurgigo mallette tout-en-un – Version italienne
32,50 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,51 €
Hasbro Figurine The Black Series Gaming - Star Wars - Greats Zaalbar G
56,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,00 €
Hasbro - Jeu de société - Cootie Mix and Match - Construction d'insectes - 2-4 joueurs, 3+
25,05 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €