Docteur Maboul, Jeu de plateau électronique avec bobos classiques, Jeu amusant pour enfants, à partir de 6 ans

Hasbro – Jeu de société électronique – Docteur Maboul – Cartes et bobos rigolos – Dès 6 ans

Économisez avec l'occasion -75 %
offres d'occasion à partir de 5,00 €

Docteur Maboul, Jeu de plateau électronique avec bobos classiques, Jeu amusant pour enfants, à partir de 6 ans

Prix le moins cher
2 à 4 jours
19,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Docteur Maboul - Jeu de société Hasbro Gaming

Prix total le moins cher
1-4 jours
21,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

Docteur Maboul

Livraison sous 3 a 5 jours
21,99 €
Livraison à partir de 3,49 €

Habro Gaming Docteur Maboul, Jeu de Société Électronique Cartes et Bobos Rigolos, Activité pour Enfants dès 6 Ans, Amusants pour Filles et Garçons

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,10 €
Livraison à partir de 7,00 €

Habro Gaming Docteur Maboul, Jeu de Société Électronique Cartes et Bobos Rigolos, Activité pour Enfants dès 6 Ans, Amusants pour Filles et Garçons

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,99 €
Livraison gratuite

Habro Gaming Docteur Maboul, Jeu de Société Électronique Cartes et Bobos Rigolos, Activité pour Enfants dès 6 Ans, Amusants pour Filles et Garçons

29,99 €
Livraison gratuite

Habro Gaming Docteur Maboul, Jeu de Société Électronique Cartes et Bobos Rigolos, Activité pour Enfants dès 6 Ans, Amusants pour Filles et Garçons

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,75 €
Livraison à partir de 7,90 €

Habro Gaming Docteur Maboul, Jeu de Société Électronique Cartes et Bobos Rigolos, Activité pour Enfants dès 6 Ans, Amusants pour Filles et Garçons

41,07 €
Livraison gratuite

Habro Gaming Docteur Maboul, Jeu de Société Électronique Cartes et Bobos Rigolos, Activité pour Enfants dès 6 Ans, Amusants pour Filles et Garçons

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,27 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Détails techniques

Sonore Non

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 410 mm
Code de produit de douane (TARIC) 950490800
Longueur du casier principal (externe) 275 mm
Hauteur du casier principal (externe) 263 mm
Poids de tare de carton principal 261 g
Poids net du carton principal 3,8 kg
Produit par casier principal (externe) 6 pièce(s)
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 05010993433803
Volume du casier principal (externe) 29653250 cm³
Poids brut du casier principal (externe) 4,07 kg
Unité de distribution de palette Non
Quantité (carton/ externe) 6 pièce(s)
Largeur (cm) (carton /externe) 27,5 cm
Longueur (cm) (carton/ externe) 27,5 cm
Hauteur (cm) (carton/ externe) 26,3 cm
Poids net (carton/ externe) 3,804 kg

Autres caractéristiques

Age recommandé (max) 1188 mois

Poids et dimensions

Poids 634 g

Puissance

Nombre de batteries prises en charge 2
Batteries requises Oui

Caractéristiques du fournisseur

Unité de distribution de casier principal (externe) Oui

Avertissement de sécurité

Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Oui

Caractéristiques

Date de sortie 01/01/2015
Pays d'origine France
Couleur du produit Multicolore
Jeu familial Oui
Effets sonores pris en charge Non
Genre Motricité fine (dextérité)
Assemblage requis Non
Age recommandé (max) 99 an(s)
Age recommandé (min) 6 an(s)
Sexe suggéré Garçon/Fille
Type de produit Jeu de société
Âge recommandé Adultes et enfants
Nombre maximum de joueurs 1
Le nombre minimum de joueurs 1

Contenu de l'emballage

Piles fournies Oui
Nombre de batteries incluses 2 pièce(s)

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte fermée
Largeur du colis 400 mm
Profondeur du colis 45 mm
Hauteur du colis 251 mm
Poids du paquet 677 g
Poids brut du colis 677 g

Informations sur le produit

En bref

• Jeu familial amusant : stimule dextérité et rires, dès 6 ans.
• Design coloré : patient emblématique, pince chirurgicale réaliste, joyeux.
• Règles simples : parties rapides, défis captivants, adrénaline garantie.

Produits similaires

Hasbro Star Wars - Simon
12,95 €
Comparer 7 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Hasbro Simon Star Wars Darth Vader Game
42,18 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Furby DJ Furblets Berry-Cup-Cake, Jouet en Peluche, Rose
14,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Hasbro – Jeu d'action et de réflexe – Bop It Beats (A57681010)
12,95 €
Comparer 7 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Hasbro Playskool Jouet Mrs. Potato Head Classique 12 pièces dès 2 ans Multicolore
9,99 €
Comparer 9 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Docteur Maboul, Jeu de plateau électronique avec bobos classiques, Jeu amusant pour enfants, à partir de 6 ans

Offre la moins chère

Docteur Maboul. Jeu de société éducatif pour enfants Docteur Maboul : un grand classique des jeux de société où il faudra faire preuve d’adresse et de précision pour opérer Sam ! Chacun à leur tour les joueurs se glissent dans la peau du chirurgien prêt à opérer Sam ! Un à un, les joueurs piochent une carte et retirent la pièce indiquée sans faire hurler le patient.
19,90 €
2 à 4 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.