Monopoly Monopoly La Reine des Neiges 2

Hasbro Jeu Monopoly : édition La Reine des neiges 2, à partir de 8 ans

Économisez avec l'occasion -42 %
offres d'occasion à partir de 9,85 €

Monopoly Monopoly La Reine des Neiges 2

Prix le moins cher
2 à 4 jours
16,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Monopoly La Reine des Neiges - Jeu de societe - Jeu de plateau

Prix le moins cher
2 à 4 jours
16,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Jeu de société Disney La Reine des Neiges 2

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
16,95 €
Livraison à partir de 6,19 €

Jeu de société Monopoly Disney La Reine des Neiges 2 G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
16,95 €
Livraison à partir de 9,99 €

Monopoly Frozen

Livraison sous 3 a 5 jours
19,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Monopoly La Reine des Neiges 2 - Monopoly

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
22,94 €
Livraison gratuite

Monopoly - Jeu de Societe La Reine des Neiges - Jeu de Plateau - Version Française

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
22,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Monopoly - Jeu de Societe La Reine des Neiges - Jeu de Plateau - Version Française

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
25,35 €
Livraison gratuite

Monopoly - Jeu de Societe La Reine des Neiges - Jeu de Plateau - Version Française

29,97 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Caractéristiques du fournisseur

Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
(cdm) Audiences Enfant
(cdm) Durée du jeu 45 min
(cdm) Usage supplémentaire Intérieure
Langues de l’emballage (format ISO 639) Multi
Langues du manuel (format ISO 639) Multi

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité À partir de 8 ans 2 à 6 joueurs

Caractéristiques

Date de sortie 01-01-2020
Assemblage requis Non
Sexe suggéré Unisexe
Nombre maximum de joueurs 6
Le nombre minimum de joueurs 2

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage Inclut plateau de jeu, 6 pions de personnage, 22 titres de propriété, 16 cartes Décret royal, 16 cartes Coffre familial, 32 maisonnettes, 12 châteaux, jeton Flocon de neige, 2 dés, paquet d'argent et règles du jeu.

Informations sur le produit

En bref

• Jeu familial stratégique : Parfait pour petits et grands.
• Univers Arendelle : Pions et lieux inspirés de La Reine des Neiges.
• Simplicité : Règles claires pour une immersion rapide.

Produits similaires

Hasbro – Jeu Nintendo Switch – Game Night – Ubisoft
24,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 2,99 €
Parker Jeux - Jeu de plateau Monopoly Junior (2026) - 2 jeux en 1 - Version française
17,99 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hasbro Jeu de société Monopoly – édition Marvel Spider-Man
19,95 €
Comparer 4 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Monopoly Junior Jeu de société Simulation économique
22,41 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Monopoly Monopoly La Reine des Neiges 2

Offre la moins chère

Cette édition spéciale du célèbre jeu de plateau Monopoly est inspirée du film La Reine des Neiges 2 . Choisi ton personnage préféré parmi les 6 pions personnalisés : Elza, Anna, Olaf, Kristoff, Hans ou Sven. Tu devras parcourir le royaume d'Arendelle pour acheter, vendre et échanger des logements . Le dernier joueur à ne pas faire faillite remporte la partie ! Monopoly La Reine des Neiges 2. Billets, cartes, hôtels et plateau inspirés du film La Reine des Neiges 2 . Durée d'une partie : environ 45 minutes. 6 pions personnalisés :. Elza. Anna. Olaf. Kristoff. Hans. Sven. Dimensions de l'emballage (L x l x h) : 27,9 x 6,4 x 27,9 cm, poids : 780 g. Pour 2 à 6 joueurs . À partir de 8 ans. Plateau de jeu, 6 pions, 28 titres de propriété, 32 cartes chance, 2 dés et les règles du jeu en français . Code GTIN/EAN : 5010993616695.
16,95 €
2 à 4 jours
Pearl.fr