Hauck - Coussin pour chaise haute Dark Grey

hauck Coussin de Chaise Haute Bébé 3 Pièces, Gris Foncé - Compatibile avec Reducteur Alpha+, Beta+ et Arketa (Non Inclus), Testé OEKO-TEX® STANDARD 100, Rembourré, Moelleux, Lavable, Robuste

hauck Coussin de Chaise Haute Bébé 3 Pièces, Gris Foncé - Compatibile avec Reducteur Alph Bet et Arketa (Non Inclus), Testé OEKO-TEX® STANDARD 100, Rembourré, Moelleux, Lavable, Robuste

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison gratuite

Hauck - Coussin pour chaise haute Dark Grey

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison à 6,90 €

hauck Coussin de Chaise Haute Bébé 3 Pièces, Gris Foncé - Compatibile avec Reducteur Alph Bet et Arketa (Non Inclus), Testé OEKO-TEX® STANDARD 100, Rembourré, Moelleux, Lavable, Robuste

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
43,16 €
Livraison gratuite

hauck Coussin de Chaise Haute Bébé 3 Pièces, Gris Foncé - Compatibile avec Reducteur Alph Bet et Arketa (Non Inclus), Testé OEKO-TEX® STANDARD 100, Rembourré, Moelleux, Lavable, Robuste

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,90 €
Livraison gratuite
Hauck - Coussin pour chaise haute Dark Grey

Offre la moins chère

Le Coussin Dark Grey pour chaise haute de Hauck convient au réducteur Highchair Baby Seat ainsi qu aux modèles de chaises hautes en bois Alpha+, Beta+ et Arketa. Confortable, résistant et facile à entretenir, il possède un revêtement anti-taches et se nettoie facilement à l’aide d’un chiffon humide ou en machine. Ce coussin couvre parfaitement le dossier, l assise et, avec le réducteur, la barre abdominale et l entrejambe. Compatible avec le harnais 5 points des chaises hautes Hauck, il assure sécurité et confort à l’enfant à tout âge. Quelles sont les caractéristiques du Coussin pour chaise haute Dark Grey de Hauck ? Ce coussin s’adapte aussi bien au réducteur pour chaise haute Baby Seat qu’aux chaise haute Alpha+, Beta+ et Arketa. Son rembourrage complet ainsi que le tissu en coton assurent un véritable confort à votre enfant. Il se fixe rapidement grâce à sa fermeture velcro. Il est compatible avec les systèmes de harnais Hauck. Quelles sont les caractéristiques techniques du Coussi
34,90 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

hauck Coussin Chaise Haute Bébé Highchair Pad Select, Compatible avec Chaises Alph Bet et Arketa, Antidérapant, Double Rembourrage au Dossier, Facile à Fixer, Mousseline Minnie Mouse Rose
51,07 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,95 €
hauck Coussin Poussette Universelle - Également pour Nacelle Bébé, Remorque Velo Enfant - Coton, Respirant, Doux, Facile à Installer, Été et Hiver - Gris Clair
41,58 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,95 €
Hauck 2-piece highchair pad Coussin de chaise haute Gris, Blanc
28,80 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite