Guide de balades - Haut-Giffre : Autour de Samoëns, Sixt-Fer-à-Cheval, Verchaix, Morillon | Glénat - P'tit Crapahut

Haut-Giffre: Autour de Samoëns, Sixt-Fer-à-Cheval, Verchaix, Morillon...

Guide de balades - Haut-Giffre : Autour de Samoëns, Sixt-Fer-à-Cheval, Verchaix, Morillon | Glénat - P'tit Crapahut

Prix total le moins cher
2-5 jours
9,95 €
Livraison à partir de 3,00 €

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,95 €
Livraison à partir de 3,00 €

Haut-Giffre Autour de Samoëns, Sixt-Fer-à-Cheval, Verchaix, Morillon... - Jean-Marc Lamory - Glénat - broché - Guide

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,95 €
Livraison à partir de 3,00 €

Haut-Giffre - Autour De Samoëns, Sixt-Fer-À-Cheval, Verchaix, Morillon, Taninges, Mieussy

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
9,95 €
Livraison à partir de 5,00 €

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
9,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
9,95 €
Livraison à partir de 6,49 €

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,95 €
Livraison à partir de 7,50 €

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
9,95 €
Livraison à partir de 8,97 €

Haut-Giffre Jean-Marc Lamory (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
10,30 €
Livraison à partir de 3,50 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Guide de balades - Haut-Giffre : Autour de Samoëns, Sixt-Fer-à-Cheval, Verchaix, Morillon | Glénat - P'tit Crapahut

Offre la moins chère

Sélectionnées et reconnues pour vous par Jean-Marc Lamory, accompagnateur en moyenne montagne, 27 balades pour petits et grands pour découvrir les richesses naturelles et paysagères de ce joli coin de Haute-Savoie.À quelques encablures des bassins genevois et annécien, Jean-Marc Lamory vous invite à découvrir la vallée du Giffre, entre Mieussy et le Fer-à-Cheval. Il a sélectionné et reconnu pour vous 27 balades à pied pour petits et grands.Les importantes différences d’altitudes entre le fond de la vallée et les hauts sommets offrent une grande variété d’ambiances et de pay-sages. Au printemps, les troupeaux paissent déjà au plus bas de la val-lée, alors que la plupart des sommets sont encore fortement enneigés. Cette présence de hauts sommets longtemps revêtus de blanc et le caractère austère des montagnes du cirque du Fer-à-Cheval qui se profilent au fond de la vallée dessinent un cadre hautement alpin, qui invite à la contemplation. Méandres paresseux du Giffre, sommets faciles, lac
9,95 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.